ВЛ / США

О свободе слова в США: учителя отстранили от работы после комментария под фото Тунберг

0
8-10-2019, 07:37...
1 544


Учителя западной высшей школы американского штата Айова Мэтта Бэиша уволили после комментария под фотографией 16-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг. Об этом сообщил портал LADbible. 

Скандал возник после того, как учитель прокомментировал пост своего коллеги, который опубликовал на странице в Facebook фотографию Тунберг, которая должна выступить в Айове. Под постом он написал, что сожалеет, что у него нет снайперской винтовки.

Другие учителя раскритиковали его слова и назвали поступок мерзким. Руководство учебного заведения начало расследование, а затем отправили Бэиша в административный отпуск. 

Ранее 7 октября прокуратура Рима начала расследование дела об угрозах, поступивших в адрес Греты Тунберг. 

4 октября Тунберг и 14-летняя камерунская правозащитница Дивина Малум стали лауреатами Международной детской премии мира. 

24 сентября Тунберг обратилась к мировым лидерам по вопросу изменения климата в ходе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В своем выступлении активистка заявила о гибели людей и экосистем из-за изменения климата и обвинила политиков в том, что они думают при этом о деньгах и экономическом росте. 

В декабре и январе школьница выступила в ООН и на Всемирном экономическом форуме в Давосе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация