Статьи разные 1

Пижамы Кигуруми – что это такое?

+1
8-10-2019, 06:39...
1 175

Кигуруми — это костюм, карнавальный наряд, пижама (называть его можно как угодно), который выглядит в виде популярных животных, героев и т.д. Это и правда выглядит как какой-то большой и мягкий персонаж, т.к. в нём предусмотрены все детали: уши, лапы и даже хвост! Такая вещь выглядит очень интересно, оригинально и заставляет задержать глаз на нём. Впервые они появились в Японии – родине аниме и эпатажной, «игрушечной» моды. Там они возникли еще в конце 20 века. Они возникли как маскарады для аниматоров, ведущих детских игровых мероприятий. Сейчас их чаще стали называть пижамы. Все дело в их удобстве и уюте. Так всё-таки костюм или пижама? Тут это будет зависеть от того, где и как вы хотите его использовать. Если захотите, то они будут для вас нарядом на маскарад или Хэллоуин, хотите — одеждой для сна. Ведь их можно носить всем: как детям, так и их и родителям. Они не стесняют ваши движения. Спереди у них есть молния или пуговицы. В них очень тепло и комфортно.

Самые популярные виды кигуруми

Чаще покупатели берут их в виде каких-то вымышленных животных. Например, единороги. Но не реже покупают и в виде реальных, например, панды. Часто встречаются кигуруми-Пикачу. Оба «пришли» к нам из Японии, из-за чего, несомненно, стали связанными. А вообще видов у этих костюмов много:

  • Совы
  • Лисы
  • Еноты
  • Кошки
  • Жирафы
  • Лемуры
  • Собаки

Этот список можно продолжать еще очень долго, но очевидно, что для каждого найдется свой. Благодаря тому, что кугуруми имеет такое разнообразие видов, можно найти то, что нужно в конкретной ситуации: будь это образ аниматора, будь это ребенок со своими предпочтениями или просто человек, который хочет иметь этот костюм в виде своего любимого животного или персонажа.

Ткани, используемые для пошива кигуруми

Кигуруми может состоят из разных тканей. Вот основные варианты материала:

  • Флис. Это первый материал, из которого и шили их все в Японии. Он считается самым удобным для тела.
  • Велсофт. Создана для домашнего уюта и комфорта. Её ворс напоминает велюр. Она также комфортная на ощупь, хорошо прилегает к коже.
  • Хлопок. Этот материал редко используется для этой модели, всё-таки из него предпочитают делать другую одежду, тем не менее в кигуруми иногда добавляют.

Интересные идеи с кигуруми:

  1. В ней можно заниматься некоторыми зимними видами спорта. Сейчас некоторые спортсмены надевают эту "японскую пижаму" поверх экипировки, например, катаясь на сноуборде или лыжах.
  2. Пижамная вечеринка. Что может быть лучше, чем собрать компанию друзей и устроить вечеринку? Только устроить кигуруми-вечеринку!
  3. Разыграть кого-нибудь.

Стоимость кигуруми

Стоимость определяется многими факторами: материалом изготовления, качеством пошива и фирмой производителя. Отсюда идет разброс в цене. От 300 рублей до нескольких тысяч. Из флиса обойдутся дороже всех, но их качество оправдывает их цену.

Купить этот костюм можно в любой точке мира. Например, если кто-то захочет купить пижамы в Минске, то интернет-магазин по продаже кигуруми pizhamka.by поможем вам подобрать нужную модель!

БЖД вариант

В 2011 году на одном фестивале(«Otakufest») впервые перед людьми представили БЖД вариант кигуруми. Его отличие в том, что образом для маски выступает именно кукла на шарнирах. После некоторые компании, например Nukopan, стали делать уже их массовый выпуск. Также интересен тот факт, что некоторые дизайнеры стали копировать образы каких-то персонажей. Например, такая модель, как Лулу Хасимото, была создана в 2016 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация