ВЛ / Статьи

Современные мужчины. Почему они не хотят создавать семью?

-6
8-10-2019, 04:00...
2 051
 
 


 

Наше время, очень странное время, хотя эволюция отношений не могла не затронуть семейные ценности. Большинство женщин сегодня задаются вопросом: " Почему мужчины не ходят создавать семью?".


В современном мире разрушен институт семьи как таковой; многие выросли в неполных семьях, огромное количество людей еще с детских лет наблюдает периодическую «смену» родителей. Развод перестал быть чем-то необычным, скорее это явление становится обычным жизненным этапом, и даже существует перефразированная поговорка о том, что «первый муж комом». С экранов ТВ на нас льются целые потоки семейной грязи, многочисленные ток-шоу любят мусолить тему семьи, выставляя напоказ самые негативные стороны семейной жизни. Все это откладывает отпечаток на подсознание, которое, в свою очередь, включает защитную реакцию и блокирует желание создавать семью. Зачем создавать семью, если от нее одни проблемы? 

Гражданский брак 

Это возможность вроде и иметь семью, но в то же время не терять свободу. Для кого-то совместный быт вне брака – действительно шанс проверить совместимость, в основном же это просто удобно: нет штампа – нет проблем. 

Стереотипы 

Невесту всегда поздравляют с таким событием, как скорое вступление в брак. Жених же выслушивает кучу вариантов прощания со счастливой холостяцкой жизнью, в которой все будет под запретом. Благодаря таким стереотипам и возникает желание избежать попадания в семейную рутину. 

Неудачный пример родителей 

Молодой человек, чьи родители прошли через развод, не понаслышке знает, что семья распадается не просто так и развод – это не гром среди ясного неба, а последствия длительного недовольства супругами друг другом. Конечно, кому хочется повторять такой опыт самых близких людей? Стоит отметить, что если такой мужчина все же принимает решение вступить в брак, из него в большинстве случаев получается идеальный семьянин. 

Бремя ответственности 

Семья – всегда это ответственность. Для мужчины – особенно. И решиться отвечать не только за себя, но и за жену, а позднее – за детей, принять не так просто. Многие мужчины приходят к этому с возрастом. 

Потеря независимости

 Многие мужчины просто не понимают, что штамп в паспорте – это не приговор, и никуда их свобода и независимость не денутся, просто примут несколько иную форму. 

«Женись на мне»

 Больше самого брака мужчины боятся только того, что их могут женить на себе. Зачастую женщине кажется, что уже давно пора создавать семью, а молодой человек даже не заводит об этом разговоров. И тогда она начинает применять любые средства, вплоть до шантажа, лишь бы затащить любимого в ЗАГС. Мужчинам же не свойственно говорить о намерении жениться – приняв решение, они сразу делают предложение. Возможно, молодой человек и собирался связать себя узами брака, но натиск девушки напрочь отбивает желание это делать. Женатые мужчины, за редким исключением, утверждают, что не так уж страшна семейная жизнь, если правильно выбрать спутницу, а многие из них жалеют, что не решились на создание семьи раньше. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация