ВЛ / Интересное

Средства самообороны и чем они вам могут быть полезны

0
7-10-2019, 07:32...
576
 
 


Если вы собрались приобрести то или иное средство для самообороны, подумайте, хватит ли у вас смелости применить его, когда того потребует ситуация. Постарайтесь привыкнуть к мысли, что средство может действительно понадобиться. 

В случае возникновения опасности не стоит жалеть нападающего. Воспользуйтесь незамедлительно травматическим оружием, а уже потом будете разбираться с последствиями. Помните, ваша жизнь важнее любой вашей ответственности. 

Нож

Очень эффективным, но незаконным средством самообороны остается нож. Несмотря на то, что он может помочь вам нейтрализовать нападающего буквально за считанные секунды, резать хулигана стоит только в самом крайнем случае. Подумайте сами, зачем вам потом из-за никчемного наркомана или безвольного пьяницы сидеть в тюрьме за превышение самообороны. 

Электрошокер

Практически бесполезным средством самообороны является электрошокер. Конечно, с его помощью можно обезвредить нападающего, но для этого вам придется попасть шокером хулигану в шею и несколько секунд удерживать прибор во включенном состоянии, соприкасаясь им с кожей противника. 

При касании шокером руки грабителя вы не только не обезвредите врага, но еще и сильно его разозлите. Вряд ли сработает это средство защиты и через толстую пайту или куртку. 

Газовый баллончик

Хорошим средством самообороны является газовый баллончик. При его удачном применении вы выиграете драгоценные секунды и сможете скрыться с места нападения, пока хулиган будет избавляться от перца, брызнутого ему в глаза. 

Не все знают, что баллончики не очень эффективны при конфликтах с пьяными нападающими. Реакции у человека «под градусом» заторможены, а значит, он может просто не понять сразу, что вы сделали, и за несколько секунд до появления жжения и рези в глазах успеет нанести вам повреждения. 

Таким образом, сегодня знать самооборону просто необходимо. Навыки самозащиты, умение правильно вести себя в случае нападения, использование разнообразных средств для самообороны – все это поможет вам отбиться от хулиганов, уберечь свою жизнь и здоровье.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация