ВЛ / В мире

Военные учения пройдут в Норвегии у границ с Россией

0
9-03-2015, 01:06...
740
 

Военные учения пройдут в Норвегии у границ с Россией

Около пяти тысяч военнослужащих и 400 единиц военной техники будут задействованы в учениях "Joint Viking", которые стартуют в понедельник на севере Норвегии недалеко от российской границы.
Движение колонн с техникой началось еще на прошлой неделе, в норвежский Финнмарк перебрасываются значительные группы военнослужащих и военная техника. "Это общеоперативные учения, в которых будут задействованы все виды вооружения", — пояснил в интервью изданию Nordlys представитель вооруженных сил Норвегии подполковник Александер Янков, добавив, что это будут крупнейшие учения на севере королевства с 1967 года.
По словам подполковника, основными районами учений станут Лаксельв и Альта, такова концепция: каждый год силы перебрасываются массово в район учений — в 2013 году они проходили в Бергене и Хордаланде, в прошлом году — в Тромсё.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150309/1051554021.html#ixzz3TpnTML71




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация