ВЛ / Украина / США

Спецпредставитель США по Украине подал в отставку

0
28-09-2019, 08:16...
677


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку после публикации текста жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщила телекомпания CNN. 

В сообщении телекомпании отмечается, что «Курт Волкер, дипломат, занимающийся в администрации Трампа Украиной и упомянутый в жалобе осведомителя, теперь неожиданно подал в отставку», передает ТАСС. 

Ранее Волкера вызвали на слушания в Конгрессе США по импичменту Трампа.

Напомним, в жалобе сотрудника американской разведки, опубликованной профильным спецкомитетом Палаты представителей США, утверждалось, что Волкер и постоянный представитель США при ЕС Гордон Сондлэнд якобы встречались с Зеленским после его июльского разговора с Трампом, чтобы передать президенту Украины, а также другим должностным лицам в Киеве указания по расследованию против газовой компании Burisma, связанной с сыном бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. 

Напомним, Трампа обвинили в попытке заставить Украину активизировать расследование против сына своего соперника на будущих президентских выборах – бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. На основании этих утверждений в Конгрессе США поспешили начать процедуру импичмента Трампа. При этом Минюст США не нашел нарушений в действиях американского лидера. 

После этого в разведке США обвинили Трампа в попытке использовать Украину для вмешательства в американские президентские выборы, а сам Байден обвинил главу Белого дома в попытке «похитить выборы».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация