ВЛ / В мире / В России / Статьи

The National Interest: США не удается согнуть Россию в бараний рог

0
11-12-2014, 10:11...
3 135
 
The National Interest: США не удается согнуть Россию в бараний рог

Известный в США преподаватель политологии Питер Харрис в своей статье в журнале The National Interest проанализировал как недавнее обращение президента России к Федеральному Собранию, назвав его "примером государственной мудрости", так и западную политику сдерживания России.

Политолог отметил, что заявления Владимира Путина "продемонстрировала серьезные ограничения действующей политики США по отношению к России". О чем именно речь?

"Западные страны действительно боятся сильной и уверенной в себе России", а США и Европа хотели бы, чтобы влияние Москвы ограничивалось ее собственной территорией, на что направлены как действия НАТО, так и экономические санкции",- считает он. "Если такая политика имеет целью заставить Россию изменить внешнеполитический курс, то на практике она ведет к противоположному эффекту - настраивает российское руководство против Запада и сокращает возможности примирения".

Напомним, что несмотря на заявления пресс-секретаря посольства США в России о том, что Америка "не собирается менять режив в РФ, а хочет изменить его политику", эксперты отмечают - целью Запада действительно является "не просто смена ее внешнеполитического курса, но и дестабилизация внутренней ситуации".

Вот только, как мы видим, даже не испытывавшие ранее симпатии к России иностранные политологи констатируют, что США не могут достичь даже куда более скромной цели, при этом отрезая себе пути для дипломатического и политического решения конфликта.

РО | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация