ВЛ / Украина

Украинские олигархи начинают масштабный передел собственности

0
8-03-2015, 16:54...
5 743
 

 Украинские олигархи начинают масштабный передел собственности

 На Украине начинается масштабный передел собственности — пришедшие к власти в результате Майдана олигархи приготовились к ожесточенной борьбе за телеканалы, заводы, порты и облэнерго. Причем, в отличие от времен Виктора Януковича, передел будет проходить вне всяких рамок приличия и без соблюдения установленных правил.

Об этом пишет газета «Зеркало недели», считающаяся влиятельной в Киеве.

«Грядет очередной крупный передел собственности в стране. В Украине он практически неизбежен после каждой смены власти. Но на сей раз, когда олигархат освободился от гнета Семьи и жаждет взять реванш; когда глава государства уже не на раздаче, а всего лишь еще один рот с прокурорской ложкой — передел может оказаться беспредельным. В большей или меньшей степени к этому готовы все крупные игроки и даже склонные к стратегическому оправданию рисков некоторые иностранцы, заинтересованные, правда, главным образом, в земельных активах. А вот переделить облэнерго, облгазы, генерацию, ГОКи, металлургические комбинаты, нефтяной бизнес, транспортные компании и телевизионные каналы готовы именно украинские хозяева власти и жизни. Для этого в Кабмине расставлялись свои министры; верные, но некомпетентные люди возглавили национальные регуляторы. Еще более преданные — силовые органы. Основные олигархи запаслись депутатскими взводами и добровольческими батальонами», — говорится в публикации.

«В воюющей и экономически подорванной стране грядет великий пир стервятников с элементами каннибализма», — констатирует газета.

«Задача одних — сохранить свое, других — отгрызть чужое. Лотов на этом аукционе теоретически будет много… Порошенко объявил масштабную приватизацию госсобственности. И сделал он это в то время, когда, по его словам, невыгодно продавать собственный бизнес, зато, очевидно, в разоренной стране, куда не придет инвестор, выгодно за копейки продавать госсобственность», — обращает внимание издание. Об этом передает  Информационное агентство «Политнавигатор».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация