Статьи разные 1

О вреде марихуаны

0
19-09-2019, 14:59...
747
 
 
О вреде марихуаныМногие считают, что марихуана безопасна, одна это не так. Данный вид наркотического вещества на сегодняшний день является самым распространенным, по той причине, что его можно купить практически везде. Помимо всего прочего, семена каннабиса, конопли и марихуаны могут использовать в зоо сфере, а также в медицинских сферах.

История марихуаны. 

Свое начало курение марихуаны уходит далеко в прошлое. Много тысяч лет назад до нашей эры, курили данное растение только мужчины и считали, что именно благодаря ему, можно обрести связь с духами. Женщинам было запрещено курить марихуану, так как они не имели права связываться с духами. 

От чего курильщик марихуаны получает удовольствие. 

Когда происходит нагревание растения во время курения, то из него высвобождается микро частицы, которые моментально всасываются в легкие и попадают в кровь. Основное вещество, входящее в состав марихуаны – ТГК, попадает в головной мозг, от чего и происходит дурманящий эффект. Именно от этого человек, курящий марихуану испытывает состояние радости, ведь рецепторы мозга начинают возбуждаться. Однако стоит отметить то, что человек постоянно употребляющий данный вид наркотического вещества, со временем начинает увеличивать дозу, а со временем, это приводит к тому, что происходит переход на более серьезные – тяжелые наркотики. 

Вред курения марихуаны. 

Курильщики марихуаны за маской хорошего настроения и состояния эйфории не замечают, какой вред они наносят своему организму. В первую очередь, от курения такого растительного наркотика происходит ожог горла. Для того, чтобы втянуть в себя дурманящий дым, марихуану необходимо нагреть свыше 400 градусов по Цельсию. Так же от курения происходит угнетения ЖКТ, так как происходит раздражение стенок желудка. Однако проблемы с горлом и ЖКТ, это не самое страшное. От курения большое негативное воздействие приходится сердечную систему нервную систему. После того, как была скурена марихуана, начинается сужение сосудов, что приводит к головокружению, резки перепад давления, онемение конечностей, угнетение нервной системы. Многие рецепторы нервной системы начинают атрофироваться, и человек перестает четко воспринимать реальность, ухудшается память, и со временем может развиться раздвоение личности. 

Не стоит ради кратковременного состояния веселья прибегать к курению марихуаны. На сегодняшний день существует масса развлечений и способов провести время весело и интересно, и при этом не наносить вред своему организму. В случае, если имеется потребность расслабиться, то можно принять теплую ванну, отправить на прогулку в парк, или же укутавшись в плед с кружкой горячего чая посмотреть любимый фильм.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация