ВЛ / В России

19 сентября. День оружейника в России

0
19-09-2019, 20:30...
560


День оружейника в Российской Федерации является профессиональной праздничной датой каждого сотрудника отечественного ОПК, разработчиков систем вооружений, историков, профессионально изучающих развитие военного дела и становлением воинских традиций нашей страны. У истоков праздника стоит самый прославленный конструктор оружия в России Михаил Тимофеевич Калашников. РПЦ отмечает 19 сентября день архангела Михаила, покровителя святого воинства. 

В сентябре 2011 г. глава российского государства Дмитрий Медведев поставил подпись под Указом №1578, установившим профессиональный день сотрудников отечественной оружейной отрасли именно 19 сентября. 

Память о создателе самого лучшего автомата на планете, таким образом, увековечена в этой дате. 

Оружие – неотъемлемый атрибут истории и культуры человечества на протяжении всей его истории. Сегодня оно все больше приобретает функцию предотвращения глобальных конфликтов, сохранения мира на планете. И русские оружейники как никто боле преуспели в мастерстве изготовления лучших образцов вооружения. 

В наши дни оружие, сделанное в России, признано одним из самых совершенных и эффективных на свете. Сегодня в российском ОПК заняты свыше 2 млн. человек, а предприятия, выпускающие продукцию военного назначения, действуют в 64 российских регионах.

Источник: http://russsr.ru/archives/3339





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация