ВЛ / Статьи

В Европе рассказали, что полным ходом идет подготовка командного центра НАТО к войне с Россией

-1
18-09-2019, 12:28...
1 644
 
 


Бундесвер и его союзники по НАТО активно готовят к войне новый командный центр альянса по тыловому обеспечению и логистике в немецком Ульме, сообщили СМИ. 

Как пишет Junge Welt, Бундесвер и союзники Германии по НАТО «энергично занимаются оптимизацией планов оперативного развертывания войск против России», в частности, «к войне готовят» новый командный центр НАТО по тыловому обеспечению и логистике в городе Ульм, уточняет автор статьи Йорг Кронауэр. 

Цель НАТО – получить возможность «молниеносно выдвинуться на огневые позиции – против России». Когда командный центр армии США в Норфолке будет перебрасывать войска и технику через Атлантику, командной структуре альянса в немецком Ульме предстоит отвечать за перемещение воинских подразделений в Европе, передает RT.

Издание сообщает, что в полную боеготовность новый командный центр должен быть приведн не позднее начала 2021 года. 

Параллельно с этим в ходе операции из штата Техас в Польшу будут переброшены около 3,5 тыс. солдат и более 2 тыс. единиц военной техники, в том числе 85 танков «Абрамс» и 120 боевых машин пехоты «Брэдли», которые заменят «приблизительно равные по численности» воинские подразделения. 

Напомним, в июне 2018 года генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что новое морское командование НАТО будет развернуто в США, а командование по логистике - в Германии. По словам Столтенберга, НАТО будет поддерживать в постоянной готовности 30 батальонов, 30 боевых кораблей, 30 авиационных подразделений.
 
Фотоматериал взят из свободных источников 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация