ВЛ / Статьи

Всем к прочтению! Это убережет вас и ваших родственников от мошенников

+2
16-09-2019, 19:13...
556
 
 


Маленький совет, который поможет избежать больших проблем. 
После общения со знакомым нотариусом. Очень хочу порекомендовать , у кого есть старенькие мамы, папы, дедушки, бабушки и прочие родственники, обладающие недвижимостью, попросить их выполнить нижеописанную процедуру. Это автоматически убережёт вас и ваших родственников от мошенников. Так как, при наличии данного запрета, вы или ваши родственники, не будете интересной целью для мошенников. 

Итак: 

Надо попросить родственников, сходить в МФЦ и наложить запрет на сделки с недвижимостью без участия собственника. Это бесплатно. Всё. Для мошенников вы уже не интересны. К человеку у которого висит такое обременение, они не подойдут, им это не надо. 

Что это и как сделать: 

Запрет на совершение сделок — это невозможность регистрации права на недвижимость в государственных органах без личного присутствия собственника. 

Росреестр возвратит поступившие на регистрацию документы, если в ЕГРН будет присутствовать запись о проведении регистрации лично владельцем, при этом собственник жилья будет отсутствовать. 

Механизм наложения такого запрета появился еще в 2013 году. 

Данная мера помогает обезопасить себя и свое имущество от мошеннических действий по: 
  • продаже, обмену, дарению недвижимости; 
  • регистрации обременения или залога; 
  • прекращению прав собственника. 
Указанные случаи мошенничества могут произойти при утере паспорта или документов о праве собственности, а также в случае длительного отъезда собственника. Кроме того, данный способ позволяет защитить права престарелых граждан, которых легко ввести в заблуждение и обмануть. 

Установить запрет на совершение сделок с недвижимостью можно через: 
  • Росреестр; 
  • МФЦ; 
  • Кадастровую палату. 
Так что, мой совет - лучше сделать. Чем потом, годами расхлебывать в судах.

Поделитесь этой статьей с друзьями и родственниками!






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация