ВЛ / В мире

Эксперты обнародовали доклад по исчезнувшему лайнеру Malaysia Airlines

0
8-03-2015, 14:40...
1 145
 

Эксперты обнародовали доклад по исчезнувшему лайнеру Malaysia Airlines

Члены экипажа пропавшего год назад "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, говорится в опубликованном в воскресенье промежуточном докладе экспертов департамента гражданской авиации Малайзии.

"У капитана, первого помощника и членов экипажа не было выявлено признаков социальной изоляции, изменений в привычках или интересах, небрежности, употребления алкоголя или приема наркотиков", - отмечается в документе.

"Капитан хорошо справлялся со стрессом на работе и дома, - сообщили эксперты. - Он не проявлял апатию, нервозность или раздражительность".

Специалисты считают, что полет лайнера, исчезнувшего 8 марта 2014 года, проходил нормально, а пилоты хорошо отдохнули перед рейсом.

Эксперты также утверждают, что во время последнего радиолокационного контакта с самолетом не были зафиксированы разряды молнии и сильная облачность рядом с ним.

Между тем, в докладе говорится, что срок действия батареи подводного гидроакустического маяка самолета истек в декабре 2012 года, то есть более чем за год до его исчезновения.

Подводный гидроакустический маяк - это генератор ультразвуковых сигналов. Он устанавливается на воздушные суда гражданской авиации как средство обнаружения под водой бортового регистрирующего устройства самолета в случае его затопления.

Рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин, 8 марта 2014 года исчез с экранов радаров над Южно-Китайским морем, в воздушном пространстве Вьетнама. На его борту было 239 человек.

В воскресенье представители руководства КНР и Малайзии заявили, что поиски пропавшего самолета будут продолжены.

Как полагают малайзийские власти, "Боинг-777" по неустановленной причине сменил курс и затем упал в Индийский океан. Поиски обломков авиалайнера вплоть до настоящего времени ничего не дали.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/428574




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация