ВЛ / В России

Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем

0
8-03-2015, 10:24...
842
 

Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем

Президент России Владимир Путин поздравил всех женщин России с Международным женским днем.
В преддверии праздника Путин встретился с представительницами трудовых династий, матерями погибших героев России, деятелей культуры, спортсменов, учителей и молодых ученых. Кадры встречи показал Первый канал.

"Вы знаете, что в последние годы мы немало сделали для укрепления самого института материнства, детства. И можно сказать, что женщины отреагировали соответствующим образом — у нас рождаемость существенно выросла. Впервые за 20 лет у нас устойчивый естественный прирост населения. А мы знаем, что как бы мужчина ни помогал в семье, все равно основная нагрузка, конечно же, ложится на женщину — и бессонные ночи, и чисто техническая домашняя работа, плюс еще нужно думать о будущей своей профессиональной деятельности", — отметил Путин.

Он также подчеркнул, что предстоит сделать еще многое для того, чтобы не просто продолжить то, что было начато в прежние годы, но и подкрепить эту тенденцию. "Но все-таки основное решение в семье о том, чтобы иметь ребенка, принимает женщина. И за то, что такие положительные сдвиги в демографии есть, мы прежде всего, конечно, женщине должны быть благодарны", — сказал он.
"Так что позвольте мне вас и в вашем лице всех женщин поблагодарить за ваши усилия по укреплению страны, за то, что вы делаете по линии воспитания детей, да и вообще молодежи, потому что пример женщин очень важен, поблагодарить вас и поздравить с праздником 8 Марта", — сказал российский президент.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150308/1051480707.html#ixzz3TmDV9GDq




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация