Статьи разные 1

Советы по продаже поддержанного авто. Какая может потребоваться помощь в продаже автомобиля в СПБ

-1
27-08-2019, 10:27...
540

Чтобы быстро продать автомобиль, вам нужно собрать необходимые документы, установить цену, прорекламировать свой автомобиль, а затем начать вести переговоры с потенциальными покупателями. При этом научитесь отделять серьезных покупателей от поклонников распродаж. В этой статье будут даны рекомендации, как без особого стресса и в обход дилеров продать свою машину и получить за это хорошие деньги.

Вам необходимо будет сделать следующие 7 шагов, которые помогут вам в продаже:

  • соберите документы на машину;
  • установите запрашиваемую цену;
  • сделайте апгрейд;
  • создайте продающую рекламу;
  • подача объявления и проверка входящих звонков;
  • проведите тест-драйв;
  • закройте сделку

Как быстро продать автомобиль с пробегом – советы, сбор документов

Вам понадобится название вашего автомобиля, которое даст вам законное право его продавать. Проверьте свои счета. Если вы все еще должны деньги по автокредиту, позвоните кредитору, чтобы узнать, как организовать продажу.

Посетите онлайн–автосалоны. Проконсультируйтесь в отделе ГИБДД о том, какие документы требуются для передачи права собственности на машину. Узнайте, сохранятся ли на вашей старой машине номерные знаки после ее продажи.

Закажите отчет об истории транспортного средства. Это нужно для того, чтобы показать ее потенциальным покупателям. Это даст ответы на многие их потенциальные вопросы (например, о количестве владельцев и несчастных случаев).

Стоимость автомобиля

Узнайте, сколько денег вы можете получить за свой машину. Потом установите запрашиваемую цену. Вы же хотите, чтобы ваш автомобиль выгодно выделялся среди других подержанных машин, выставленных на продажу. Поэтому нужно узнать адекватную и привлекательную стоимость вашего автомобиля.

Посмотрите стоимость на похожие автомобили в онлайн-приложениях и проверьте цены на аналогичный транспорт в местных объявлениях. Установите цену немного выше текущей рыночной стоимости, но находящуюся в привлекательных финансовых рамках. Если после сравнения цен вы обнаружите, что ваша машина стоит руководство по ценам говорит, что ваш автомобиль стоит 250000 рублей, то установите цену в 275000 рублей. Это оставит возможность для торга.

Апгрейд

Лучший способ продать свой автомобиль – это сделать его привлекательным. Когда приходит покупатель, он должен посмотреть на транспорт и сказать: «Все отлично!»

Как выгодно продать автомобиль с пробегом – секреты

Вы не должны исправлять на кузове каждую маленькую вмятину и царапину, но хотя бы помойте или почистите машину пылесосом. Обновление деталей хорошо для новых, более дорогих подержанных автомобилей. Но чем выше цена, тем дольше будет продаваться машина, и через несколько недель блеск детализации исчезнет.

Обратите особое внимание на все детали, которые увидит потенциальный покупатель при приближении к машине, когда откроет дверь и сядет на место водителя.

Создание продающей рекламы

Наличие большого числа хороших фотографий «железного друга» укрепят доверие покупателя и сделают ваш автомобиль отличным от других подержанных автомобилей, выставленных на продажу. Сфотографируйте свой автомобиль при хорошем освещении и под разными углами. Запечатлейте на фото свой автомобиль, припаркованный в хорошем месте сразу после заката. Обойдите машину, снимайте ее с разных сторон. Внутри салона сфотографируйте место водителя, задние сиденья и багажник. Опытные продавцы также делают снимки одометра (чтобы показать текущий пробег), шины (чтобы показать глубину протектора) и двигателя.

Подача объявления и проверка входящих звонков

Существует много мест, где можно разместить объявление о продаже своего подержанных автомобилей. Существуют также специализированные сайты (в случае, если вы продаете редкий раритетный автомобиль). Большинство ресурсов для подачи объявлений предлагают специальную форму для добавления основной информации о вашем подержанном автомобиле (год выпуска, марку, модель, пробег и цену). Так что в теле объявления не повторяйте эти детали. Вместо этого предоставьте дополнительную информацию об ​​опциях, дополнениях и любых особых подробностях об автомобиле, которые неочевидны.

Продавая подержанный автомобиль, вы можете сэкономить время, проверяя абонентов перед началом взаимодействия с ними. Подумайте о создании отдельной учетной записи электронной почты и получении бесплатного номера телефона от Google, который будете использовать только для частной продажи автомобиля.

Если кто-то серьезно заинтересуется, позвоните потенциальному покупателю и будьте готовы сообщить ему основную информацию об автомобиле: год выпуска, марка, модель, пробег и состояние. Общаясь с ними, вы точно сможете понять, серьезно ли он относятся к покупке машины.

Если вы указали низкую цену на популярную марку автомобиля, то можно ожидать много телефонных звонков. Но лучше адресовать звонки на голосовую почту и просматривать их перед тем, как решить, с каким абонентом связаться. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про помощь в продаже автомобиля в СПБ https://maxlombard.ru/ransom/. Будьте внимательны: некоторые покупатели пытаются приобретать подержанные автомобили задешево, а затем перепродавать их с наценкой. Часто они сразу называют низкую цену или пытаются договориться с вами, даже не увидев машину.

Тест-драйв

Подготовьте безопасное место для встреч и покажите потенциальным покупателям ваш подержанный автомобиль. Это может быть в торговом центре или в местной кофейне. Если возможно, возьмите с собой друга. Разрешите покупателям поводить машину, следя затем, чтобы они не заблудились на машине в незнакомом им районе. На тест-драйве избегайте побуждения скорее «продать» ваш автомобиль – вместо этого просто отвечайте на любые вопросы потенциальных покупателей.

Если покупатель хочет, чтобы автомобиль осмотрел механик, он должен оплатить проверку. Если они вернутся с указанием на какие-то проблемы в продаваемой вами машине, то, возможно, придется снизить цену. Однако решайте проблемы, требующие лишь немедленного внимания.

Закрытие сделки

Наверняка после тест-драйва потенциальный покупатель начнет переговоры о покупке вашего подержанного автомобиля. Пусть он сделает открытое предложение. Поторгуйтесь. Прежде, чем согласиться на сделку, убедитесь, что покупатель готов заплатить наличными или перевести средства на карту.

Несколько раз повторите стоимость авто, чтобы не возникло недопонимания. Если вы все еще должны деньги по кредиту, то может возникнуть необходимость закрытия сделки в вашем банке.

После выполнения всех этих шагов вам останется только отменить свой полис автострахования – и, возможно, приступить к поискам и покупке нового автомобиля.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация