ВЛ / Статьи

Зачем им атомные бомбы?

+3
29-08-2019, 00:00...
1 513


«Боевые танцоры» стали, пожалуй, самым грозным оружием современной Украины Украины

Если вы пропустили центральное событие минувшей пятницы — подъем Флага Украины (в День флага Украины!) президентом Зеленским на Софийской площади и последующие показательные выступления курсантов военных училищ — вы много потеряли, пишет колумнист украинского еженедельника «2000» Виталий Бронштейн. 

К сожалению, мероприятие носило камерный характер, там были, в основном, военные. И то понятно: не приглашать же на такой пир духа порохоботствующих национал-радикалов, готовых испортить любую четко спланированную обедню. Попов, кстати, я тоже там не заметил. Из гостей — дипломаты да группка новоявленной элиты, где бросалась в глаза милая особь женского пола в ярко розовом платье, наверное, чтобы издалека ее видно было. 

Чтобы читателю был яснее мой восторг по поводу минувшего мероприятия, скажу несколько слов про идеологию торжеств, называемых «Днями флага». 

Из сотен держав мира такой праздник имеет всего четырнадцать, так сказать, самых продвинутых, большинство из которых славного СССР-овского происхождения, типа: Азербайджан, Белоруссия, Литва, Туркмения, Таджикистан, Россия и Украина. Вот что это такое — вовремя сориентироваться, чтобы из глупых ферзей понадежнее угодить в сметливые дамки!

Пишу и сочувствую Франции, Германии, Великобритании, Китаю, Израилю и десяткам других стран, лишивших своих граждан столь феерического торжества. Скажу честно, меня не столько впечатлили в тот день марши с желто-голубыми стягами в Одессе, Харькове и Херсоне, сколько те немыслимые пируэты, что вытворяли будущие защитники Отечества в присутствии президента на Софиевской площади в Киеве. 

Как говорится, жизнь прожил, а такого не видел! Бедные парадные трехлинейки Мосина, образца 1891 года, с начищенными штыками, так летали из рук в руки, что становилось страшно за дрессированных курсантиков — а вдруг кто-нибудь нерасторопный упустит летящее к нему грозное оружие и оно воткнется в бок несчастному соседу! 

Курсанты прыгали, подпрыгивали, целились в небо, затем друг в дружку, потом вершили грозные выпады «во все боки» и, наконец, уничтожив любого вероятного противника, а скорее — всех разом! — прекратили сей скоротечный бой, уверенно доказав, что умелый физический контакт губительней любого огнестрельного. 

А как любовно наблюдал за ними президент Зеленский! Мне даже показалось, что он с трудом сдерживает себя от желания достать из карманов пару яблочек и начать ими жонглировать, что на фоне курсантских фокусов выглядело бы весьма уместно.

Примерно, догадываюсь, что думали послы зарубежных стран (кроме той марухи в ярко-розовом!), наблюдая за необычными эскападами боевых украинских курсантов. Да с такими отменными вояками ни атомное, ни водородное оружие не нужно! Ведь они разгромят любого супостата еще на дальних подходах к своей трехлинейке! 

Думается, такие прогрессивные страны, как Замбия, Нигерия, Малавия, Бурунди и Острова Ку-ку-незии, знающие толк в представлениях пляшущих человечков с ружьями, по достоинству оценят блестящие выступления будущих «киборгов», и к следующему Дню флага не замедлят прислать на Украину для натаскивания своих боевых танцоров, ведь передовой опыт везде и всегда востребован.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация