ВЛ / Статьи

Штатные расстрелы

+3
26-08-2019, 02:00...
915
 
 

Американцы убивают соотечественников из-за кредитного гнёта и безысходности

Российское нытьё вслух — как всё плохо и будет ещё хуже — создаёт депрессивный фон, зато «растекается», а не скапливается. Американский оптимизм, когда всё в себе, привлекателен снаружи, но небезопасен внутри. 

Не задумывались, почему там, за океаном, столь преуспели в кинематографе и различных шоу? Да потому что Штатная повседневность однообразна и уныла до омерзения. И, уж если появляются развлечения, то на всю катушку, чтобы по максимуму, хоть и ненадолго уйти от реальности. Отсюда же, кстати, всеобщее американское увлечение антидепрессантами, и ползущее по США разрешение «травки», имеющей отдалённые последствия, в отличие от алкоголя, с его быстрым похмельем. 

После отмены рабства как заставить человека трудиться по многу часов? Есть только один способ — дать ему взаймы. Кредитная история регламентирует и определяет жизнь от и до, выйти за её рамки — инфернальный кошмар, который каждый американец держит в голове, ибо терять не страшно, когда у тебя ничего нет, но уж коль оно имеется…

Щелчок «С меня хватит!» (кто не видел этот фильм 1993 года с Дугласом — посмотрите, отлично передано настроение) для Соединенных Штатов не редкость. Психопаты для них гораздо более серьёзная угроза, чем весь «международный терроризм» вместе взятый, если считать по жертвам. Причём, до нас доходят только самые вопиющие случаи, выделяющиеся в череде «обычных» расстрелов либо массовостью, либо кратностью (т.е. подряд). 

Вопреки эйфории — «у них народу разрешено оружие», никто там ничего «не разрешал», изначально новый континент отправлялись осваивать не с пустыми руками, а потом проще оказалось узаконить, нежели разоружить. Теперь на вторую поправку к Конституции США смотрят, как на один из кирпичиков в фундамент государственности. Дескать, сегодня уберём этот — «про оружие», а где гарантия, что завтра дело не дойдёт до остальных и тогда весь фундамент треснет? 

Посему кажется весьма сомнительным, что в ближайшей и даже среднесрочной перспективе возможны кардинальные изменения. Ведь и на самые очевидные вопросы — ну зачем вам, американцы, в открытой продаже штурмовые винтовки (например, «Калаш» можно взять в специализированном магазине за 800 долларов) — они предпочитают не отвечать.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация