ВЛ

Объем торговли между КНР и РФ в 2015 году составит $100 млрд

0
8-03-2015, 08:45...
1 538
 

Объем торговли между КНР и РФ в 2015 году составит $100 млрд

Практическое сотрудничество между Китаем и Россией в 2015 году должно принести новые достижения, объем двусторонней торговли должен достичь 100 миллиардов долларов США, заявил в воскресенье на пресс-конференции в Пекине министр иностранных дел КНР Ван И, отвечая на вопрос РИА Новости.
"Мы приложим все усилия, чтобы достичь цели в 100 миллиардов долларов в двустороннем товарообороте, подпишем соглашение о сотрудничестве в регионе экономического пояса Шелкового пути", — сказал министр.


Ван И упомянул готовность Китая в 2015 году подписать соглашения о западном маршруте поставки газа из РФ, начать строительство газопровода по восточному маршруту, а также продолжать сотрудничество по созданию дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета, в сфере высокоскоростных железных дорог. "Мы также будем развивать и углублять сотрудничество в финансово-банковской сфере, в области атомной энергетики, нефтяных месторождений".
"Мы будем укреплять стратегическое сотрудничество по защите мира и безопасности в мире", — сказал Ван И. "В этом году и Китай, и Россия будут проводить мероприятия по празднованию 70-летия Победы над фашизмом; мы будем оказывать друг другу содействие в этом, оберегать итоги победы во Второй мировой войне и справедливость в мире".
"Китайско-российские отношения не подвержены влиянию мировых потрясений, они не направлены против третьих стран, они характеризуются прочным взаимным доверием, стабильностью", — сказал Ван И.


РИА Новости http://ria.ru/east/20150308/1051465254.html#ixzz3TloVVivc




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация