Статьи разные 1

ЕГЭ и ОГЭ

0
11-08-2019, 10:22...
600
 
 


Даже тогда, когда мысли о ЕГЭ и ОГЭ не дают покоя, нередко заставляют ночью не спать, многие, кому в скором времени предстоит их сдача, окончательно не разобрались в деталях. Термины напрямую касаются школьников и их родителей. ГИА - название для ОГЭ и ЕГЭ. Нередко встречаются: 

ГИА-9 - в действительности представляющий собой многим родной ОГЭ. 
ГИА-11 – на практике не что иное, как ЕГЭ. 

Понятие Государственной итоговой аттестации 

В сфере образования аббревиатура обозначает Основной государственный экзамен. Название отнюдь не случайно, поскольку его полагается сдавать всем без исключения учащимся средних учебных заведений страны. Аттестат в 9 классе выдается только после контроля знаний по набору предметов в формате ОГЭ: 
  • Русскому языку. 
  • Математике. 
  • Паре дисциплин на выбор учащегося. 
Документ можно получить лишь при отметке «3» и выше. Непременно требуется пересдача до закрытия всех 4-х предметов. С этой целью предусмотрена резервная дата. Не получится – повторный экзамен разрешен только в следующем году. К сведению заинтересованных выпускников и их родственников - ОГЭ может повлиять на качество аттестата. Подробности по всей  информации, по русскому языку, литературе и увидеть задачи по математики 4 класс можно на соответствующих сайтах. 

По правилам Российской Федерации, сдавать основной государственный экзамен можно всем ученикам. В скором времени предполагается собеседование, включающее устную часть по русскому языку. 

В реальности сдачи ОГЭ не следует пугаться, поскольку это обычная проверка владения программой с 5 по 9 класс, к которой, при желании, можно без труда заранее подготовиться. Успешный результат дает возможность поступить в колледж, или приблизиться к более высокой ступени, перейдя в 10 класс. 

Сдача ЕГЭ 

Дает шанс продолжить образование в высшем учебном заведении, охватывая обширный курс программы. Обязательно нужно осилить математику и русский язык. Если в вуз сдача математики не требуется, можно в качестве альтернативы избрать базовый уровень сложности. Для обретения аттестата необходимо получение минимальных баллов. Остальные выпускник выбирает на собственное усмотрение. ЕГЭ сдается исключительно на территории другой школы. 

Подготовку к ЕГЭ целесообразно начинать с 10 класса, поскольку он сложнее, где не имеется привычных оценок, а функционирует сто балльная система. Здесь есть одно ограничение. Чтобы быть допущенным к ЕГЭ, нужно, чтобы написанное итоговое сочинение по литературе было зачтено. 

В итоге можно констатировать, что ОГЭ и ЕГЭ, несмотря на многие различия, все же схожие экзамены. При желании получения аттестата о среднем образовании после 11 класса, не следует недооценивать ОГЭ, поскольку именно он является генеральной репетицией к ЕГЭ - самому решающему испытанию для всех российских учеников.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация