Статьи разные 1

Для чего нужна компрессионная одежда и как ее правильно выбрать

+1
25-07-2019, 11:07...
597

Есть особый вид одежды, который объединяет пожилых людей и молодых спортсменов. Одним такая одежда дает возможность спокойно ходить из дома в продуктовый магазин, а другим позволяет увеличивать мастерство и выносливость без опасения получить повреждения во время тренировок. Всеми этими и другими свойствами обладает компрессионная одежда.

Что такое компрессионная одежда

Во время продолжительных тренировок и, особенно при занятиях, связанных с силовыми нагрузками, не только мышцы, но и вся кровеносная система испытывают значительное напряжение. Расширение кровеносных сосудов чревато неприятными последствиями. Медики не случайно советуют людям, в силу своих специфических занятий поднимающих тяжести, носить компрессионные чулки.

Что касается людей спортивного профиля, то при тренировке определенной группы мышц у них происходит изменение сосудов, которым требуется прокачать увеличенный объем крови. Такая нагрузка грозит изменением формы вен и развитием варикоза. Компрессионная одежда является хорошей защитой от подобных недугов.

Применение компрессионного белья в спорте

Компрессионная одежда получила широкую популярность среди лиц, занимающихся спортом не только из-за своей возможности улучшить тонус организма, но и вследствие огромного разнообразия товаров, относящихся к экипировке. В этом списке находятся перчатки, наколенники, налокотники и полный комплект одежды, включая нижнее белье спортсменов. Большой популярностью у молодых людей, занимающихся спортом, пользуются спортивные и компрессионные штаны. Выбрать удобную и качественную модель этой верхней одежды можно на странице: https://fightwear.ru/shtany.html.

Компрессионная одежда изготавливается и для мужчин, и для женщин, учитывая их анатомические особенности строения тел. В женской одежде обычно нет швов и резинок. Например, бретельки бюстгальтеров выполнены таким способом, что они не могут впиться в кожу и создать неприятные ощущения. Задача компрессионного бюстгальтера – уверенная поддержка груди и защита ее от вероятных ушибов.

Среди мужчин распространено также ношение восстанавливающих футболок. Их используют для занятий, в которых присутствует повышенная нагрузка на руки и туловище. Спортсмены, которые предпочитают занятия на свежем воздухе, носят компрессионное белье с длинными рукавами, а те, кто тренируются в зале, обычно носят майки без рукавов.

Как правильно выбрать компрессионное белье

При выборе компрессионной одежды в первую очередь важно соответствие ее размера параметрам тела. В противном случае такое белье может принести только вред. Частая ошибка новичков, выбирающих одежду – взять какую-нибудь часть экипировки на размер меньше, чем требуется. Считая, что тесная форма усилит давление на сосуды тела, они на самом деле создают себе массу дискомфорта при движении. Кроме того, в тесной одежде происходит большая потеря гибкости – значит, спортсмен будет не в состоянии выполнить весь комплекс упражнений.

Компрессионное белье разрабатывается применительно к разным видам спорта. Поэтому, выбирая экипировку для занятий бегом, покупать одежду для велоспорта не рекомендуется. В разработке моделей белья участвуют и врачи, поэтому они наделяют каждую свою разработку определенной степенью воздействия на тело в зависимости от вида занятий.

Девушки уделяют большое внимание дизайну белья и материалу, из которого оно изготовлено. И хотя, несмотря на тщательный уход, вещи спустя год приходится обновлять, всегда приятно приобрести экипировку, которая принесет ее владельцу новые положительные эмоции.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация