Статьи разные 1

Как выбрать одежда для новорожденных оптом и не только

0
24-07-2019, 17:09...
961

Для многих семей рождение ребенка является долгожданным моментом. Но это событие предусматривает и определенные хлопоты. Одним из важнейших является как выбрать одежду для новорожденного.

Несмотря на мнение, что необходимо покупать вещи для детей незадолго до родов, это не всегда является возможным, поскольку после рождения много времени уходит именно на подрастающую кроху, поэтому чтобы приобрести все необходимое будет немного времени.

Но как правильно выбирать одежду для новорожденных, чтобы ему или её было удобно, а особенно для тех семей, у которых бюджет достаточно ограничен, как не допустить напрасную трату денег,? Об этом мы и поговорим.

Как выбирать правильно

Современный гардероб для ребенка может быть разным. Многие родители подходят к данному вопросу с практичной стороны, хотят удивить окружающих, а порой показать свою состоятельность. Практически невозможно обойтись без ползунков, распашонок, колготок, чепчиков и других предметов. Среди большого количества предложений просто растеряться.

В такой ситуации можно растеряться и накупить много ненужного, а значит, потерять деньги, которые очень понадобятся каждой семье. Можно подождать с оригинальностью, а в некоторых случаях и красотой, в данном периоде жизни малыша, главное — безопасность и удобство.

Чтобы приобрести необходимые вещи недорого, можно купить одежду для новорожденных оптом. В таком случае цены будут существенно ниже, нежели приобретение в розницу.

Прежде чем приступить к выбору, важно учитывать такие факторы как время года, когда ребенок появился на свет, есть ли вещи, полученные от родственников и друзей.

Поскольку в холодный период года для прогулок обязательно потребуются теплые вещи, в данном случае необходимы будут конверты, комбинезоны. А для тех малышей, которые родились летом — не будут лишними маечки, трусики. Обязательно они должны быть из натуральных материалов.

Как для летнего, так и зимнего гардероба ключевым является качество, гипоаллергенность, экологичность и безопасность. Вещи должны «дышать», быть удобными и комфортными.

Основные правила выбора

Если столкнулись с проблемой, какую одежду выбрать для новорожденного, необходимо следовать некоторым рекомендациям. Материалы обязательно должны быть натуральными. Не подойдут синтетические, даже если они стоят намного дешевле, а семья не является обеспеченной. От этого зависит здоровье малыша, поэтому и экономить не следует.

Даже если хотите, чтобы наряд ребенка был не только практичным, но и красивым лучше пока повременить с вещами, которые имеют большое количество украшений. Дети в таком возрасте активно познают мир, поэтому бантики и ленточки наверняка станут для них интересным предметом. Малыш будет пробовать на вкус, рвать, поэтому существует опасность, что может глотнуть страз или пуговку. В таком возрасте декор абсолютно неуместен. Обратите внимание на те вещи, которые украшаются только аппликациями, они не несут никакой угрозы.

Вещи не должны быть слишком яркими и контрастными. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про выбор одежда для новорожденных оптом https://ivbaby.ru/catalog/odezhda_dlya_novorozhdennykh/ Правильно будет приобрести пастельных цветов, они комфортные и спокойные, не будут нести негатива для формирующейся нервной системы. Подойдут розовые, бежевые, персиковые тона и другие подобные. Яркие штанишки и кофточки имеют свойство линять, теряют цвет, становятся некрасивыми. Также есть большая угроза появления аллергии на красящие вещества.

Обратите внимание на то, чтобы вокруг ручек и ножек резинки не слишком давили. Швы должны быть мягкими и не раздражать кожу, лучше всего, если они будут наружными, тогда нежное тельце не будет подвергаться раздражению.

При выборе между петлями с кнопками и пуговицами, лучше подойдет первый вариант, поскольку они долговечнее. Обращайте внимание на то, чтобы они хорошо застегивались и расстегивались.

Выбирать нужно по размеру, нельзя приобретать на выбор. Обязательно не должна давить, распахиваться или задираться.

Размеры

В первый период жизни кроха активно растет и стремительно развивается. Очень скоро заметите, что недавно купленные вещи становятся тесными и больше не могут использоваться. При выборе обратите внимание на комплекцию и вес, при покупке подгузников, важно принимать во внимание запас, а также усадку после стирки.

Новорожденные рождаются, как правило, ростом от 49 до 55 см. Соответственно европейской системе, размеры определяются исходя из данного параметра. Если малыш родился недоношенным, ему должны подойти вещи от 44 до 50-го размеров. Для тех, кто появился на свет в срок, должны подойти вещи 50 — 56-го размеров. Если у вас богатырь, покупать необходимо несколько комплектов 58 — 62.

Приобретенной одежды (если она правильно подобрана), должно хватить на несколько месяцев. После того как чадо подросло, стало очень активным, для него нужно будет купить вещи от полугода. Для очень активных лучше подойдут просторные курточки, чтобы вещи не сковывали движений и не мешали развиваться.

Когда будете гулять — в качестве верхней одежды лучше использовать конверты или комбинезоны. Утеплители должны быть пуховыми или шерстяными — натуральные материалы. Демисезонные вещи должны быть легкими, без сильного утеплителя, с мембранной прослойкой, которая хорошо пропускает наружу влагу, а внутрь нет.

Если материальное положение семьи позволяет приобретать много одежды, даже в таком случае она не должна быть впритык, лучше обратите внимание на немного большего размера.

Даже если не собираетесь пеленать ребенка, все равно нужно приобрести несколько пеленок — фланелевые и тонкие. Они пригодятся, когда будете расстилать на пеленальном столе или класть на плечо, когда будете носить.

При выборе необходимо учитывать не только внешность вещей, но и их качество, а также производителя. Лучше отказаться от бюджетных вариантов, поскольку они могут нанести вред для формирующегося здоровья ребенка. Обратитесь за консультациями к специалисту или опытным мамам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация