ВЛ / Украина

ООН успокоила украинцев: пенсии вам урезали по требованию МВФ

0
7-03-2015, 16:53...
1 867
 

ООН успокоила украинцев: пенсии вам урезали по требованию МВФ

Украинское руководство урезает социальные выплаты населению ради получения кредита МВФ и выплат "временно перемещенным лицам из зоны проведения АТО".

Об этом заявил в пятницу, 6 февраля, на заседании Совета безопасности ООН заместитель генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, зачитывая соответствующий доклад о ситуации на Украине.

"Большой поток временно перемещенных лиц уже стал бременем для власти и народа. На этой неделе парламент принял законопроект по сокращению и без того низких пенсий для того, чтобы заручиться поддержкой МВФ, который должен предоставить кредит, и обеспечить социальные выплаты временно перемещенным лицам", - сказал Шимонович.

Он отметил, что в случае продолжения такой политики, недовольство среди украинцев будет увеличиваться.

"Среди украинского населения растет недовольство в связи с продолжением боевых действий на Востоке Украины, проходят протесты против мобилизации. Гуманитарная ситуация влияет на другие экономические права населения в целом", - подчеркнул он.

И добавил, что "на этом фоне власть должна проявить решительность в борьбе с коррупцией и обеспечить беспристрастное правосудие".

Как писала Правда. Ру, Киев накопил задолженность перед пенсионерами Луганска и Донецка в 36,7 млн долларов.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/07-03-2015/1251490-oon-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация