ВЛ / Донбасс

Захарченко: Киев не отвечает на наши политические предложения

0
7-03-2015, 14:13...
938
 

Захарченко: Киев не отвечает на наши политические предложения

Руководство ДНР направило Киеву предложения, касающиеся реализации политической части минских соглашений. "Ответа пока нет", — заявил глава республики Александр Захарченко.
"Наши предложения не совсем Украине понравятся", — добавил он. "Мы стоим на собственных позициях и будем на них стоять", — сказал Захарченко.
При этом он обвинил Киев в несоблюдении первой части минских договоренностей. "Мы отвели все тяжелые вооружения калибром свыше 100 мм. Украина, к сожалению, этого не сделала. Мы передали все места дислокации наблюдателям ОБСЕ. Украина этого не сделала. Обстрелы Донецка не прекращаются", — сказал глава ДНР.
Он заявил, что "первая часть минских соглашений не совсем соблюдается", передает ТАСС. "Если будут существенные нарушения со стороны Киева, то мы в состоянии привести все наши вооружения в боевую готовность", — подчеркнул Захарченко.
Также он заявил, что ДНР будет самостоятельно оплачивать российский газ и обеспечивать себя электричеством. "Украинская сторона варварски уничтожила вентили на газопроводе, который ведет в ДНР. Они их полностью испортили. Сейчас мы получаем газ из России. Если сейчас они откажутся возобновить поставки газа, дальше будем думать сами. Мы в состоянии сами оплачивать газ из России", — сказал он.
Захарченко сообщил, что электроэнергии, которую вырабатывает Старобешевская ТЭС, хватит для всей ДНР. Кроме того, республика начала торговлю с Россией. "Будем поставлять продукты питания оттуда", — сказал Захарченко.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2407105&tid=105474





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация