ВЛ / Статьи

Неуважаемые представители уважаемого народа

0
13-07-2019, 02:00...
1 047

Российский президент считает, что «много чести» возбуждать уголовное дело против грузинского журналиста Габунии

Тбилисского телеведущего, в прямом эфире матерно оскорбившего Владимира Путина и его родных, решено не привлекать к уголовной ответственности, и не вводить из-за него торговых санкций против Грузии, запретив ввоз грузинского вина. Дескать, пусть этот толерантный грузин вещает и дальше. 

Президент поступил, прямо как Александр III. Многие знают историческую байку: некий солдат Орешкин однажды напился в трактире, и, по непонятной причине, стал буянить и материться. Его попытались усовестить, указывая на портрет императора, а он крикнул: «Плевал я на вашего государя»! 

Дело дошло до самого верха, и Александр III наложил на рапорт полиции резолюцию: 1) Орешкина не трогать, 2) Портретов моих по кабакам не вешать, 3) Передать Орешкину — я тоже на него плевал! 

А вот другая цитата Путина: «Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу», наводит на размышления. То есть когда против России вводятся санкции, то это отнюдь не из желания ослабить потенциал нашего государства и попытки заставить его следовать в русле определённой политики, выгодной другим странам. А просто потому, что «российский народ не уважают». МудрО!

Раз пошла такая тема, то давайте, ради «уважения к американскому и европейским народам» ещё и анти-санкции отменим. А потом о национальных интересах забудем. И зауважают нас сразу, так же, как «уважали» в 90-е. Будем ли мы при таком раскладе уважать себя сами — не важно. Главное, чтоб другие — простите за долгую тавтологию — уважали. 

…К тому же, неуважение отдельных представителей грузинского народа к россиянам может вылиться в сугубо физиологические проблемы. Вот, к примеру, генеральный директор телеканала «Рустави 2» Николоз Гварамия на днях в прямом эфире заявил о том, что готов мочиться в экспортируемые в Россию вино и минеральную воду. Назревает вопрос: его более скрытные земляки уже делали это ранее, или только собираются?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация