ВЛ / Украина

"Дебальцевская операция" достойна учебников истории, считают в Киеве

0
6-03-2015, 21:41...
1 438
 

"Дебальцевская операция" достойна учебников истории, считают в Киеве

Со временем данные о дебальцевской операции войдут в учебники истории и их можно будет включать в программу обучения в украинских военных учебных заведениях, заявил Официальный представитель спецоперации силовиков  Андрей Лысенко в эфире телеканала "112 Украина".

Однако, отметил он, для полного ее анализа слишком мало информации.
"Прежде чем вынести всю информацию в публичную плоскость, нужно провести работу с каждым бойцом, начиная от рядового до командующего сектором, и только после того, как будет собрана вся информация, можно будет составить полностью всю картину, которая проходила. Поскольку на сегодняшний день мы имеем только доклады высшего руководства и командования и отдельных командиров отдельных подразделений — это пока не дает общей картины, чтобы можно было глубоко и полностью проанализировать эту операцию по выводу Дебальцевского гарнизона", — заявил Лысенко.
Он также отметил, что к военным, командованию и организаторам операции в Генштабе есть очень много вопросов, которые еще предстоит уточнить и провести полный анализ ситуации.
Ранее народный депутат Украины от БПП Ирина Фриз заявила, что Дебальцево войдет в историю Украины как успешная операция ВСУ.
Однако, несмотря на то что на Украине "Дебальцевская операция" считается успешной, а отступление войск было представлено "плановым выводом войск", западные СМИ с удивлением восприняли подобные заявления на Украине.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051290536.html#ixzz3TdGfN6mB




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация