Статьи разные 1

Что выгоднее каршеринг или такси? Почему стоит сделать заказ такси

0
21-06-2019, 13:32...
695

Тем, кто по каким-либо причинам не хочет покупать автомобиль, можно порекомендовать либо такси, либо каршеринг. Если о такси слышали практически все, то каршеринг - это сравнительно новая услуга, однако она очень быстро завоёвывает популярность даже среди тех, кто никогда раньше не водил собственный автомобиль. Что нужно знать про эти 2 услуги и в чём заключаются их главные достоинства и недостатки?

Помните, что такси - это отличный вариант для тех, у кого нет водительских прав. Если вы не знаете, что дешевле каршеринг или такси, то вам нужно заранее изучить предложения служб такси и компаний, предоставляющих машину в аренду, именно в вашем городе. Обычно каршеринг стоит дешевле, однако рекомендуется заранее узнать стоимость поездки у оператора.

Что нужно знать про каршеринг и такси

Такси - это автомобиль с профессиональным водителем, который может доставить вас любое место за заранее оговоренную плату. Если вас заинтересовала данная тема, то при желании здесь можно сделать заказ такси http://www.voronezh-taxi.ru/. Услугами такси пользовались практически все, поэтому нет смысла останавливаться на подробном описании. Однако с каршерингом всё обстоит иначе. Каршеринг - это вид использования машины, когда её владелец предоставляет свою машину в аренду другому водителю за денежную плату. Такой вариант подходит только тем, у кого есть водительские права.

Теперь, когда мы разобрались с основными отличиями этих двух услуг, следует изучить их ключевые достоинства и недостатки, а затем решить, кому лучше передвигаться на такси, а кому будет выгоднее пользоваться каршерингом.

Что выгоднее: каршеринг или такси? Преимущества и недостатки

Лучше всего начать с описания преимуществ и недостатков более популярной и знакомой большинству людей услуги — такси.

Преимущества такси

  • Возможность расслабится во время поездки, ведь водитель должен довезти вас до назначенного места сам. Вам достаточно просто сесть в автомобиль и назвать адрес, до которого вам нужно добраться. После этого вам останется подождать, пока вас довезут. После этого вам необходимо заплатить водителю и выйти из автомобиля.
  • Высокая конкуренция различных служб такси привела к тому, что средняя стоимость поездки сегодня в большинстве крупных городов сравнительно невысока. Это означает, что позволить себе такси могут даже те, кто зарабатывает не слишком много.
  • Вам не придётся самостоятельно управлять автомобилем, как в случае с каршерингом. Это особенно важно для тех, у кого нет водительских прав, ведь такие люди и вовсе не могут воспользоваться этой услугой. Кроме этого, в некоторых случаях намного проще ехать с водителем, ведь пробки и заторы - это достаточно распространённое явление во многих российских городах. Если вы не хотите нервничать и переживать, то лучше всего вызвать такси.

Недостатки такси

  • Главный недостаток заключается в том, что в маленьких городах стоимость поездки на такси очень высока. Из-за этого пассажирам приходится платить баснословные деньги.

  • Кроме этого, никто не застрахован от мошенничества со стороны водителя. Некоторые таксисты ездят без таксометра, поэтому стоимость поездки может сильно отличаться от запланированной. Эта проблема чаще всего и является причиной того, что многие отказываются от услуг такси и покупают автомобиль.

Преимущества каршеринга

  • Сравнительно низкая стоимость. В среднем каршеринг стоит дешевле, чем вызов такси. Это особенно важно, если вы нуждаетесь в машине практически каждый день. Тогда вы сможете сэкономить большие деньги, ведь вам не придётся платить за работу наёмного водителя, а только за аренду автомобиля. Это отличный вариант для тех, кто экономит каждую копейку.
  • Для каршеринга чаще всего предоставляют достаточно современные автомобили, находящиеся в отличном техническом состоянии. Неспроста многие автолюбители очень любят эту услугу из-за того, что они могут ездить на современных авто. К примеру, в некоторых регионах страны службы такси используют очень старые машины.

Недостатки каршеринга

  • Главный недостаток заключается в том, что для того, чтобы иметь право воспользоваться этой услугой, вам нужно иметь действующие права на управление автомобилем. Если прав у вас нет, то пользоваться каршерингом вы не сможете.
  • Ещё один серьёзный недостаток — ответственность за техническое состояние автомобиля. Если во время поездки вы станете виновником серьёзного ДТП, то вам придётся платить за восстановление автомобиля.

Что ещё нужно знать про такси и каршеринг

В последнее время многие службы такси и компании, которые предоставляют машины в аренду, выпускают приложения для смартфонов. Их можно скачать бесплатно. Эти приложения призваны упростить жизнь клиентов. К примеру, некоторые службы такси уже давно позволяют своим клиентам вызывать такси не по телефону, а при помощи мобильного приложения. Это очень удобно, ведь в таком случае вам не придётся платить за звонок. Кроме этого, вы сможете отслеживать своё местоположение на карте с помощью системы навигации на смартфоне.

С каршерингом всё обстоит ничуть не хуже. Для того, чтобы воспользоваться арендой, чаще всего нужно иметь банковскую карточку. Тогда вы сможете оплатить поездку без квитанций и лишней бюрократии.

Полезные советы

Не рекомендуется пользоваться услугами служб такси, водители которых не включают счётчик перед поездкой. В таком случае вам придётся заплатить куда больше, чем в случае с водителем, работающим по закону.

Если вы пользуетесь каршерингом, то вам стоит удостовериться в том, что машина находится в исправном состоянии и на ней нет никаких царапин. В противном случае компания, предоставляющая автомобиль в аренду, может обвинить вас в том, что вы виновны в появлении царапин, повреждений или неисправностей. Тогда вам придётся платить за дорогостоящий ремонт.

Вывод

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую для вас услугу, рекомендуется внимательно ознакомиться со списками как недостатков, так и преимуществ каршеринга и такси. Тогда вы сможете сделать правильный выбор и ваша поездка доставит вам только удовольствие, а о неприятных сюрпризах вы можете забыть.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация