Статьи разные 1

Как выбрать инструктора по аэробике

0
20-06-2019, 08:24...
839

Индивидуальные занятия аэробикой гораздо эффективнее групповых. Здесь все внимание будет направлено на одного человека, учитываются его индивидуальные особенности и подбирается специальная программа тренировок. Инструктор по аэробике поможет достигнуть таких результатов, которых невозможно получить при самостоятельных занятиях. Ведь он обладает необходимыми навыками и опытом, которые помогут дать вам сильную мотивацию к тренировкам, настроить на позитив, сможет разработать правильную индивидуальную программу, учитывающую особенности конституции, физической подготовки и характера и помогающую избежать травм и перегрузок.

Чем руководствоваться при выборе индивидуального тренера

Чтобы индивидуальный тренер оправдал ожидания, нужно знать, как его правильно выбирать:

  • наличие специального профессионального образования и квалификационный уровень;
  • стаж работы тренером и отзывы его клиентов;
  • имеются ли у тренера самостоятельные спортивные достижения, награды на соревнованиях. Добился ли он значительных результатов в своей спортивной карьере;
  • насколько хороша физическая форма инструктора по фитнесу. Ведь, прежде, чем обучать других, нужно уметь поддерживать в норме состояние своего тела;
  • впечатление при личном общении – от чувства симпатии до умения отвечать на поставленные вопросы и самому спрашивать обо всем необходимом для достижения хорошего результата – цели и задачи, тренировочный опыт, состояние здоровья, противопоказания и др.

Тем, кто не может позволить себе постоянного личного тренера, можно заниматься курсами. Освоить программу с тренером, а затем по его рекомендациям продолжать ее самостоятельно. Хорошо освоив данный курс, переходить к следующему.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация