ВЛ / В России

Путин ужесточил наказание за "пьяные" ДТП

0
19-06-2019, 08:02...
669


Президент России Владимир Путин подписал поправки в Уголовный кодекс, которые усиливают ответственность за гибель людей в дорожно-транспортном происшествии по вине пьяного водителя. Сидеть им придется почти вдвое больше. 

Согласно этому документу, для нетрезвых водителей, а также скрывшихся с места ДТП, по вине которых человеку причинен тяжкий вред здоровью, ответственность в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. До сих пор УК предусматривал за это лишение свободы до 4 лет. 

Если в результате аварии человек погиб, то нетрезвому водителю и скрывшемуся с места происшествия будет грозить от 5 до 12 лет. До сих пор было от 2 до 7 лет. 

В случае гибели двух и более человек - от 8 до 15 лет. До вступления в силу этого документа УК предусматривал за это от 4 до 9 лет. 

Таким образом, ответственность для нетрезвых водителей, а также скрывшихся с места ДТП повысилась практически вдвое. Такие же сроки заключения предусмотрены для тех, кто совершил умышленное убийство.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация