ВЛ / Украина

В Раде зарегистрирован проект постановления о роспуске Харьковских органов власти и отставке Кернеса

0
6-03-2015, 20:01...
714
 

В Раде зарегистрирован проект постановления о роспуске Харьковских органов власти и отставке Кернеса

В пятницу, 6 марта, народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе с рядом других парламентариев зарегистрировал проект постановления о досрочном прекращении полномочий Харьковского городского и областного советов и Харьковского городского головы и назначении досрочных выборов № 2341, сообщает сайт парламента.

Роспуск главных местных советов Харьковщины аргументируется "действиями, которые подрывают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины".

Как мы сообщали ранее, вчера Олег Ляшко резко раскритиковал облсовет, горсовет и мэра Харькова Кернеса за отказ рассмотреть вопрос о поддержке обращения Верховной Рады к парламентам мира о признании России страной-агрессором. 

"Мы не должны позволить им проводить антигосударственную политику в условиях войны. Как минимум нужно распустить, как максимум — Геннадия Кернеса расстрелять", — заявил Олег Ляшко с трибуны Верховной Рады.

Напомним, 5 марта Харьковский облсовет, а ранее и Харьковский горсовет отказались рассмотреть вопрос о поддержке обращения Верховной Рады к парламентам мира о признании России страной-агрессором. 


Источник: http://dnr-news.com/dnr/16040-v-rade-zaregistrirovan-proekt-postanovleniya-o-rospuske-harkovskih-organov-vlasti-i-otstavke-kernesa.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация