ВЛ / В России

КПРФ готова открыть представительство в ДНР

0
6-03-2015, 19:55...
709
 

КПРФ готова открыть представительство в ДНР

КПРФ готова открыть представительство в Донбассе, чтобы консультировать депутатов ДНР по поводу особенностей парламентской работы, а также помогать гражданам России, которые живут на юго-востоке Украины, сообщили РИА Новости в партии.
"Мы сделали такое предложение руководству ДНР, оно получило поддержку. Осталось определить помещение, у них есть варианты", — сказал депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин, который в пятницу принял участие в заседании Народного совета ДНР.
Информацию о намерении компартии открыть представительство в ДНР РИА Новости также подтвердил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Родин пояснил, что российские коммунисты будут предоставлять консультативную помощь парламентариям ДНР.
"Они практически не имеют опыта законодательной деятельности и опираются на опыт России, Казахстана, Украины. Нам есть, чему поучить их на практике", — пояснил депутат.
Также депутаты КПРФ могли бы работать на Донбассе с гражданами, имеющими российское гражданство, и с жителями юго-востока Украины, у которых есть родственники в России или которые имеют планы относительно России, добавил Родин.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что российские коммунисты давно сотрудничают с Донбассом. В частности, оказывают гуманитарную помощь, на этой неделе отправили туда 29-й конвой.
"Мы заинтересованы, чтобы товарищеские, дружеские, личные связи укреплялись. У нас нормальные межпартийные связи. У них своя организация, солидная, серьезная. Мы давно взаимодействуем. Коммунисты давно создали объединенных левых и в Европе, и в мире. Коммунисты — это широкое движение, особенно на фоне опасности распространения фашизма, нацизма, бандеровщины надо сплотиться", — сказал Зюганов.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150306/1051340210.html#ixzz3Tcq4IrJU




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация