ВЛ / В России

Песков: ответ Путина Порошенко по поводу Савченко не обнародуют

0
6-03-2015, 18:49...
842
 

Песков: ответ Путина Порошенко по поводу Савченко не обнародуют

Детали ответа президента России Владимира Путина на просьбу украинского лидера Петра Порошенко отпустить арестованную по делу об убийстве российских журналистов летчицу Надежду Савченко не обнародуют, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

"Нет, не будут", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос "Русской службы новостей".

Накануне Песков подтвердил, что Путин получил письмо Порошенко, в котором тот заявил о необходимости немедленного освобождении Савченко, в том числе и по медицинским показаниям.
Ранее в Кремле говорили, что вопрос по Савченко, находящейся под арестом в РФ по обвинению в убийстве российских журналистов, необходимо адресовать следственным органам.


Украинская летчица находится в российском СИЗО с лета 2014 года. Более двух месяцев она голодает, требуя возвращения на родину. Защита просит перевести ее под домашний арест. В четверг ФСИН России сообщила, что Савченко согласилась принимать куриный бульон для поддержания здоровья. В пятницу арестованную посетили российские правозащитники. Савченко подтвердила, что согласилась пить бульон. Правозащитники оценивают ее состояние по-прежнему как среднетяжелое, а самочувствие — "ближе к удовлетворительному".
По итогам прошедших в октябре на Украине парламентских выборов Савченко стала депутатом Верховной рады от партии "Батькивщина", избрана членом постоянной делегации Рады в ПАСЕ. Порошенко в понедельник присвоил Савченко звание Героя Украины.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051320924.html#ixzz3TcZMnpJ4




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация