ВЛ / Статьи

Вашингтон угрожает санкциями Германии, Франции и Великобритании

-1
31-05-2019, 04:00...
886


В администрации Дональда Трампа заявили, что Германия, Франция и Великобритания могут стать объектами для санкций США в случае, если они не подчинятся распоряжению Вашингтона о прекращении всех контактов с Ираном. 

Ранее крупнейшие страны Европы разработали механизм INSTEX, который позволяет обойти американские санкции и безнаказанно торговать с Ираном. Как сообщает Bloomberg, этот проект может так и не заработать. 

Замглавы минфина США разослал письма официальным Лондону, Берлину и Парижу, в которых предупредил, что к чиновникам, имеющим отношение к созданию INSTEX, могут быть применены индивидуальные санкции. Представитель администрации пригрозил "исключить их из финансовой системы Соединенных Штатов". 

Как сообщал Ruposters, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен уничтожить Иран, и пригрозил ему "официальным концом". 

13 мая американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress начали курсировать в районе Персидского залива в ответ на угрозы Тегерана перекрыть Ормузский пролив. 17 мая в воды залива вошли два американских эсминца. Кроме того, к берегам Ирана направляется ударная авианосная группа ВМС США, а американские войска в Ираке приведены в состояние полной боеготовности.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация