ВЛ / В России

Анонсирована выдача российских паспортов жителям Приднестровья

+1
20-05-2019, 08:53...
1 204

В ближайшее время правительство примет решение о выдаче российских паспортов жителям Приднестровья, сообщил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Ярошук. 

В интервью приднестровскому телеканалу ТСВ он сообщил, что в российском правительстве есть много лоббистов, которые хорошо понимают проблематику всех непризнанных республик, в том числе Приднестровья, Донецкой и Луганских народных республик, и российских граждан в этих регионах, передает РИА «Новости». 

По его словам, на основе предложений от граждан Приднестровья в России откорректировали законы, необходимые для этого процесса.

«И вот сейчас политическая воля произошла по ДНР и ЛНР. Я думаю, вот при такой совместной работе в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение», – сказал Ярошук. 

Он подчеркнул, что жителей Приднестровья больше всего интересует вопрос о российском гражданстве, когда они приходят на встречу с депутатами. 

Помимо этого, Ярошук рассказал, что Россия профинансирует строительство ряда объектов в Приднестровье, которые были начаты, но не достроены. Также Москва начнет обеспечивать регион коммунальной техникой и троллейбусами. 

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Газета ВЗГЛЯД объясняла, почему российский паспорт лучше украинского, а также чем вызван такой ажиотаж в Донецке. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация