ВЛ / Украина / В России

Оппозиция и украинцы испугались ядерного удара из центра Москвы

+5
10-12-2014, 11:46...
1 593
 
Оппозиция и украинцы испугались ядерного удара из центра Москвы

Российская оппозиция в панике - в центре Москвы и в пределах МКАД развернуты системы ПВО С-300 и даже ракетный комплекс стратегического назначения Тополь-М. Пораженные "несогласные" кричат SOS в социальных сетях - боясь, что это подготовка к ракетно-ядерному удару.

  "Москва и область ау! Когда у нас в Одинцово 3 декабря завезли и поставили среди города Тополь - М рядом с краеведческим музеем, можно было бы считать, что это типа памятник",- пишет известная оппозиционерка Ольга Эфа, добавляя "Хотя странный [памятник], конечно...". И тут же панически выясняет "в Москве возле театра СА развернули ракетный комплекс С-300. Последняя стадия паранойи или вправду готовится ядерный удар нанести и защищаться от ответки?". "Народ, что происходит?",- спрашивает она. 

Тут же крик души российского протеста подхватывает украинская "интернет-армия" и соратники по оппозиции - за несколько часов запись набирает более 1600 панических и негодующих перепостов и невероятное количество "лайков".

Эх, и что же началось в комментариях и репостах! Переживания о "съехавшей крыше власти", призывы к США ударить точечно "несмотня на город", "жалость" к россиянам "которые скоро сгорят в атомном огне", негодование "зачем вообще этой стране нужно такое оружие" - самое малое из мракобесия, происходящего в соцсетях.

"Во-первых комплекс не развернут. Во вторых там неполный комплект. В третьих он вообще в небоевой расстановке. И в четвертых и главных, там не капсулы с ракетами, а муляжи",- успокаивают оппозицию служившие в армии и эксперты.

"Сергей, это типа экспонаты такие к дню ПВО видимо, что бы гордится. Мы уже поняли общими усилиями. Но во-первых 50 лет ПВО никто с таким размахом не отмечал, а во-вторых это вообще нормально посреди городов такое ставить?",- все равно негодуют протестно-мыслящие граждане.

"Автономная пусковая установка ракетного комплекса «Тополь» совершла стокилометровый марш по Московской области - из Серпухова в Одинцово. Открытие мемориального комплекса с пусковой установкой ПГРК «Тополь» в центре Одинцово планируется в День 55-летия РВСН. В январе 2014 года установка была исключена из состава Вооружённых Сил РФ. Перед превращением «Тополя» в памятник будет проведен комплекс работ «по приведению АПУ в состояние непригодное для использования",- заранее сообщали в Министерстве обороны России.

"Около театра Советской Армии находится Центральный музей вооружённых сил, сообщает кэп Очевидность. Судя по карте, С-300 на фото стоит в паре сот метров от него",- добавляют москвичи.

Ну да, испугаться комплекса ПВО-ПРО в музейной экспозиции у театра Советской армии могут только альтернативно-мыслящие граждане. Зато какой информационный повод "побояться и повозмущаться".

Правда, потом инициаторов, "перепостивших" и пугающих воспринимают откровенными фриками - зато на час можно побыть и халифами.

Верхом на Тополе-М, да.

РО | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация