ВЛ / Украина

Коломойский создает новую партию

0
6-03-2015, 12:40...
648
 

Коломойский создает новую партию

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский создает новую депутатскую группу в парламенте и партию, пишет в пятницу украинская газета "Вести".

По информации газеты, накануне вечером депутатская группа "Экономическое развитие", в которую входили 19 депутатов, без объяснения причин объявила о прекращении своего существования. Поначалу в кулуарах возникли слухи о нежелании ряда депутатов следовать курсу лидера группы Виталия Хомутынника, имеющего тесные контакты с днепропетровским губернатором-олигархом Игорем Коломойским.

Однако, как пишет газета со ссылкой на одного из внефракционных депутатов, на самом деле на базе "Экономразвития" Коломойский создает новую группу и партию, в которую, помимо депутатов из команды Хомутынника, также войдут внефракционные нардепы-харьковчане. Пока группа планирует быть в оппозиции, но при этом не будет координировать действия с "Оппозиционным блоком".
Почти аналогичную информацию сообщил газете и один из будущих членов этой группы Антон Яценко: "Мы, группа мажоритарщиков из "Экономического развития", и не только, создаем партию "Возрождение", цель которой заложена в названии — возрождение страны. Наша задача — стабилизировать ситуацию в экономике. Думаю, мы сумеем объединить вокруг этой цели всех мажоритарщиков. Завтра (6 марта — ред.) мы объявим о создании группы "Возрождение", в которую войдут до 25 депутатов. Сопредседателями группы станут Виталий Хомутынник и мажоритарщик из Харькова Валерий Писаренко".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051229181.html#ixzz3Tb1pzKQ7




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация