ВЛ

Европа отказывает Украине в поставках газа

0
6-03-2015, 08:01...
1 374
 

Европа отказывает Украине в поставках газа

Вице-президент Европейской комиссии по энергетическим вопросам Марош Шефчович заявил, что у Евросоюза на сегодня нет возможности нарастить реверс газа на Украину.
 
Все три страны – Словакия, Польша и Венгрия – уже использовали все свои технические возможности. Шефчович обратил особе внимание на положение Словакии, через которую на Украину идет больше всего объема газа.
 
При этом Шефчович отметил, что если Россия будет работать как торговый партнер и дальше, то проблем с транзитом газа и заполнением украинских хранилищ до следующей зимы быть не должно.
 
Сегодня «Газпром» старается найти альтернативу поставки газа в Европу в обход Украины. Однако на сегодняшний день у европейцев нет другой возможности получать топливо. Правда, речь в основном идет о южной части Европы, поскольку северная часть снабжается по «Северному потоку».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503060624-yiz4.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация