Статьи разные 1

Автомобильную или портативную рацию купить в Украине?

0
7-05-2019, 16:40...
516

Какого типа, бренда рацию купить?

Такое средство связи как рация купить сегодня несложно, в продаже представлен широкий выбор моделей и брендов. Можно подобрать бюджетную аналоговую или более дорогую цифровую рацию, модель для установки в автомобиле или для ношения с собой, профессиональную или любительскую.

Как работает рация

Рация – средство двусторонней связи, которое может работать на прием и на передачу. В режиме передачи голосовое сообщение последовательно проходит через ряд узлов:

  • устройство ввода – микрофон, встроенный или выносной, объединенный с динамиком (тангента);
  • усилитель низких частот (УНЧ);
  • блок преобразователя, где низкочастотный сигнал трансформируется в высокочастотный;
  • блок усилителя мощности;
  • антенна, которая передает сигнал в эфир.

В режиме приема сигнал проходит обратную трансформацию, принимается антенной, фильтруется, обрабатывается усилителем высоких частот, понижается по частоте, преобразуется в голосовые колебания, снова усиливается, но уже в УНЧ, подается на динамик или тангенту.

В классических аналоговых рациях сигнал преобразуется благодаря системе частотных или амплитудных модуляций, при этом в условиях помех возможна ощутимая потеря качества, информационная составляющая практически неразличима из-за шумов. Цифровые рации кодируют сигнал и подавляют шум.

Автомобильную или портативную рацию купить?

Портативную рацию удобно носить при себе, она легкая, компактная, оснащена аккумулятором для автономной работы. Такие радиостанции востребованы охранниками, спасателями, строителями, любителями активного отдыха.

Рация автомобильная подойдет тем, кто большую часть времени проводит за рулем, такое устройство позволяет:

  • общаться, обмениваться важной информацией с другими автомобилистами;
  • получать задания, инструкции от диспетчера;
  • сообщать о ДТП, просить о помощи.

Во всем мире высоко ценятся японские рации Kenwood, удобные в использовании, многофункциональные, пригодные для эксплуатации в экстремальных условиях. Также хорошая репутация у бренда Hytera, эта крупная китайская компания входит в число мировых лидеров по разработке и производству профессионального радиооборудования.

Оригинальные высококачественные рации купить предлагает официальный представитель компаний Hytera и Kenwood в Украине, ООО «Цифровые радиосистемы». Приобрести их можно на сайте, заказав доставку в разные регионы Украины, или обратившись в киевский офис компании.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация