ВЛ / Статьи

О новых санкциях против России

0
6-03-2015, 10:00...
917

О новых санкциях против России

Обама снова размахивает санкциями. В Думе это назвали «жестом отчаяния» - мол, у США нет иных способов повлиять на политику России. Да и эти способы не действуют, как уверяют и в Думе, и в нашем МИДе. Ну, я согласна, на политику не влияют. Но вот на экономику влияют - и, собственно, ради этого задуманы.

Калашников в Думе верно упомянул пресловутую поправку Джексона-Вэника, которая якобы была направлена против политики СССР, а в реальности - против выхода нашей металлургии на американский рынок. Эту поправку с трудом отменили через много лет после исчезновения СССР.

Но если не считать металлургии, по всем остальным отраслям Штаты с самого начала «Перестройки» и далее, во времена, когда Россия всячески «каялась», стремились задушить нашу экономику в объятиях. Нам навязали кучу ненужных международных соглашений, нас завалили импортом – в результате Россия села на ту самую «сырьевую иглу».
Но на этой «игле» зато мы стали ведущим экспортером углеводородов. Настолько ведущим, что на Западе вновь всполошились и пытаются теперь турнуть Россию и с сырьевого рынка тоже. Ну что ж, пора выбираться из западных экономических «объятий», пора покончить с повальным импортом. Этот новый «морозец» поможет нашей стране восстановиться.

Потом «морозец» исчезнет, разумеется. Но Россия уже станет новой, достаточно сильной, чтобы говорить с той же Америкой на равных. Например, давайте, ребята, вы нам - Украину, Босфор и Кипр целиком, а мы вам - Кубу? Нет? Ну вот вам тогда на Кубе наши ракеты. Безусловно, это означает, что сейчас нам надо напрячься. «Нам» - не в том смысле, что цены будут расти, а пенсии - падать. «Нам» - это значит, что пора, например, вернуться к смертной казни. И казнить не только маньяков-убийц, но и крупных коррупционеров. Как в Китае.
Давай, Обама, помогай. Поставь под санкции вообще всех чиновников и депутатов. Пускай не думают, что смогут украсть и свалить в Швейцарию. Отключи Россию от SWIFT. Меньше будет капитала переводиться из России, при этом наша страна вполне может в ответ объявить дефолт по всем внешним долгам.
Давай, жги!.. Точнее, морозь. Это у вас там паника, если вдруг снег пошел. А мы с морозами на «ты».

Фото: Ohde/face to face/ Globallookpress
 

 
Источник: http://svpressa.ru/blogs/article/114699/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация