Статьи разные 1

ГК «Просвещение» представила продукты и сервисы, разработанные для национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика»

0
15-04-2019, 16:40...
752
«Просвещение» представил продукты и сервисы, разработанные для национальных проектов «Образование»

На Московском международном салоне образования ММСО-2019 образовательный интегратор «Просвещение» представил продукты и сервисы, разработанные для национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика»

В столице завершилось крупнейшее событие в области образования ММСО-2019. В первый день работы салон посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.
«Салон объединяет на своей площадке представителей органов государственной власти, профессионального и экспертного сообществ, специалистов из разных регионов Российской Федерации и разных стран мира», – сказала Татьяна Голикова.

Национальный образовательный интегратор и признанный лидер отрасли ГК «Просвещение» представила делегатам ММСО-2019 свои кейсы по экспорту образования, международным образовательным исследованиям и инновационным решениям - цифровым продуктам для школы, учителей и школьников.
«Просвещение» создает продукты – от учебников до строительства школ, – способствующие достижению образовательных результатов, важность которых признается во всем мире. Мы стремимся повышать мотивацию к обучению и вовлеченность школьников в образовательный процесс», - заявил Президент АО «Управляющая компания «Просвещение»» Михаил Кожевников.

Эксперты и топ-менеджеры «Просвещения» приняли участие в важнейших панельных дискуссиях салона, обсудив ключевые задачи, стоящие перед российской системой образования, и представив конкретные результаты деятельности группы компаний, направленные на реализацию национальных проектов.
Одной из важнейших тем ММСО-2019 стала тема цифровизации системы обучения. В ходе обсуждений эксперты признали важность и необходимость сотрудничества государства и частных компаний для создания качественной цифровой образовательной среды. Одним из самых успешных примеров эффективного ГЧП в «цифровом» образовании последних лет признан проект «Московская электронная школа» (МЭШ), созданный в партнерстве с «Просвещением» и лучшими IT-компаниями.
Совместно с министерством Просвещения еще раз поднимался вопрос о совместной работе государства и частного бизнеса, как о ключевом элементе успеха экспорта российского общего образования, задачей которого является повышение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг.
В рамках обсуждения президент «УК «Просвещение» Михаил Кожевников говорил о привлекательности российских образовательных программ, важности дополнительного образования, создании профильных классов и о системе подготовки учителей. «Нам точно есть чем гордиться: нет ни одной страны в мире, которая в таком масштабе поддерживает дополнительное образование, нам нужно научиться все наши достижения продвигать и продавать. И без серьезной государственной поддержки здесь не обойтись», - сказал научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

Программа участия группы компаний «Просвещения» в ММСО-2019 включила в себя широкий спектр тематических мероприятий, проходивших как на стенде, так и на дискуссионных площадках салона.
Подписано соглашение о сотрудничестве с «Московским политехническим университетом», суть которого заключается в совместной подготовке будущих кадров, продвижении новых видов технологий, разработке электронного и мультимедийного контента.
Был дан старт созданию уникальной программы для дошколят с киностудией «Союзмультфильм». Образовательный контент детям будут объяснять герои мультфильма «Простоквашино». Будут разработаны и изданы учебно-методические и справочные образовательные продукты по личностному и социально-коммуникативному развитию детей, научно-методические разработки для педагогов.
Вниманию посетителей был представлен проект «Медицинский класс», который внесли в список 100 лучших мировых образовательных практик.
В рамках обсуждения STEM-образования — интеграции естественных наук, технологий, инженерного дела и математики, был отмечен проект «Инженерный класс в московской школе», запущенный «Академией «Просвещение»» в 2016 году, а сегодня уже доступный для дистанционного пользования.
Более 150-ти учителей, родителей, учащихся и дошкольников приняли участие в викторине «Знатоки природы», темами которой стали биосфера, животный мир и ресурсы планеты.
Гости салона посетили мастер-классы и интерактивные мероприятия, организованные «Просвещением».

ММСО – крупнейшее мероприятие России в сфере образования: открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон прошел с 10 по 13 апреля на ВДНХ.
_____________________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения». 
Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.
Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация