ВЛ / Статьи

Названа дата спуска на воду первой подлодки-носителя комплекса «Посейдон»

0
12-04-2019, 06:37...
647

Источник в оборонно-промышленном комплексе России назвал точную дату спуска на воду атомной подлодки специального назначения проекта 09852 «Белгород», которая станет первым носителем необитаемых подводных аппаратов «Посейдон». 

По словам источника, АПЛ спецназначения проекта 09852 «Белгород» будет выведена из эллинга «Севмаша» и спущена на воду в Северодвинске 23 апреля, передает ТАСС. 

Он уточнил, что достройка субмарины на плаву, испытания ядерного реактора и швартовые испытания будут завершены в течение 2019 года, а «в 2020 году пройдут заводские ходовые и государственные испытания субмарины, в конце того же года «Белгород» должен быть передан Военно-морскому флоту».

Ранее стало известно название первой подводной лодки – носителя комплекса «Посейдон», а также примерные сроки спуска этой субмарины на воду и планируемые сроки завершения испытаний. 

Напомним также, на 23 апреля запланирована закладка двух фрегатов проекта 22350 и двух больших десантных кораблей проекта 11711. 

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, как может выглядеть российский флот в ближайшем будущем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация