ВЛ / В России

Погранслужба Украины: установлено уже 235 столбов на границе с Россией

0
5-03-2015, 18:50...
762
 

Погранслужба Украины: установлено уже 235 столбов на границе с Россией

Украина в одностороннем порядке уже установила 235 пограничных столбов на границе с РФ, заявил в четверг на брифинге помощник главы Госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.
"В свое время на украино-российской границе был установлен только один пограничный знак. Это в пределах Черниговской области. После этого российская сторона отказалась проводить демаркацию госграницы, мотивируя это отсутствием средств. При этом украинская сторона продолжала устанавливать пограничные столбы, их установлено на данный момент 235 единиц", — сказал он.
Первый пограничный знак на границе Украины и России был установлен в октябре 2012 года.
Совет национальной безопасности и обороны Украины в июне 2014 года принял решение в одностороннем порядке провести демаркацию границы с Россией. Тогда спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что это заявление Украины похоже на провокацию. Она напомнила, что в соответствии с международными нормами для демаркации границы должна быть образована совместная комиссия с участием представителей обеих стран, которая должна проводить демаркацию "не километр за километром, а метр за метром". Демаркация возможна только на двусторонней основе, иначе эта граница никогда не будет признана, подчеркнула Матвиенко.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150305/1051132322.html#ixzz3TWjEbDNT




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация