ВЛ / Статьи

Последняя подлость Порошенко: 31 марта Донбасс утопят в крови

-2
27-03-2019, 00:00...
1 993

В ДНР и ЛНР узнали о планах Киева устроить массовую гибель мирных жителей в день выборов

Президент Украины Петр Порошенко приготовил для Донбасса «подлый план» на случай поражения на выборах, которые состоятся 31 марта. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. 

По данным разведки республики, на которые ссылается Безсонов, «предчувствуя близость неминуемого фиаско», Порошенко намерен сорвать выборы президента Украины с помощью введения военного положения в отдельных регионах страны. 

В частности, силам спецопераций поставлена задача провести ряд провокаций, одна из которых будет в отношении сотрудников ОБСЕ, а другая будет заключаться в массовой гибели граждан. Обе провокации могут быть осуществлены на подконтрольной силовикам территории. 

«Нам доподлинно известно, что подготовленное к открытию в одностороннем порядке КПВВ „Золотое" заминировано, провокационные действия будут проведены после начала пропуска мирных жителей на территорию Луганской народной республики. Прихвостни Порошенко закрывают КПВВ „Станица Луганская" и насильно отправляют мирных жителей на минные поля, установленные в районе КПВВ „Золотое". Подорвавшиеся на минах мирные жители будут представлены, как „очередной акт агрессии" с нашей стороны», — заявил представитель оборонного ведомства.

По его словам, в таком случае «руки Киева будут развязаны» для активизации боевых действий в Донбассе. 

— Подобный сценарий исключать нельзя, — считает политолог Александр Дудчак. 

— Если эти люди пришли к власти путем беззакония — нарушения Конституции и многих законов Украины, убийств своих же сторонников, то что им мешает осуществить новые провокации? 

«СП»: — По словам Безсонова, Порошенко намерен сорвать выборы президента Украины с помощью введения военного положения в отдельных регионах страны. Разве Рада даст ему такую возможность? Тогда-то с трудом на месяц утвердили… 

— Вряд ли он уже осмелится. Ему Запад погрозил пальцем и, вероятно, посоветовал искать другие способы удержаться у власти, отработкой которых и занимается команда Порошенко. 

«СП»: — А армия? Поддержит ли она убийственные решения президента — политического трупа? Порошенко вообще есть на кого опереться? Кто-то будет его поддерживать, видя, что он проигрывает? 

— А в чем армия должна поддержать? О введении военного положения, если такое будет вводиться, что маловероятно, армию не будут спрашивать. Но военное положение ей ничем не угрожает — это же не боевые действия. Скорее наоборот, повышение статуса ВСУ без риска кровопролития.

«СП»: — Если Порошенко удастся выиграть другим, «мирным» способом, означает ли это, что опасность провокаций миновала? 

— Задача по вовлечению России в конфликт на Донбассе в качестве непосредственного участника так и не была реализована. И обострение на Донбассе может быть и не связано с выборами, а осуществлено и после них, если такое задание получит Порошенко после своего переназначения. 

— Недоговороспособность украинской стороны толкает необандеровцев на провокации, — уверен историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский. 

— К сожалению, для Киева почти все выходки его людей оказались настолько шитыми белыми нитками, что веры этим фальшивкам просто нет ни у кого в мире. 

«СП»: — И все же разведка в данном случае «кошмарит»? Ведь сколько мы слышали сценариев ужасных — страшных провокаций, якобы выведанных разведкой… Или они все потому и не осуществились, что стали достоянием общественности? 

— Именно второе: провокации не осуществились только лишь потому, что стали достоянием гласности. Провокация хороша исключительно в том случае, если оказывается неожиданностью для всех, кроме её устроителя. Как, например, было с малайзийским «Боингом», выполнявшим рейс МН-17 в небе над селом Грабово. А если о готовящейся провокации знают все, то фокус точно не удастся…

«СП»: — Безсонов утверждает, что Порошенко опять намерен вводить военное положение в отдельных регионах страны. Ему это позволят? 

— Средства оправдывает не цель. Средства оправдывают правила и условия игры. И если победителя не судят, а побеждённый платит за всё — то для победы хороши любые средства, поэтому ни о какой честности не может быть даже речи. 

«СП»: — Как, по-вашему, действительно ли КПП «Золотое» только ради провокации открыли? 

— Кто открыл? Украина, что ли? Никаких двусторонних договорённостей на этот счёт не было. Поэтому открытие КПП «Золотое» — однозначно провокация. 

«СП»: — А что ОБСЕ? Там осознают, что их сотрудников могут банально принести в жертву? 

— ОБСЕ — это такой же инструмент агрессии коллективного Запада против Донбасса, поэтому с ними могут поступить так, как угодно их хозяевам. 

«СП»: — По словам Безсонова, в таком случае «руки Киева будут развязаны» для активизации боевых действий в Донбассе. И что? На что он рассчитывает? Что Запад одобрит, а Россия не вмешается? 

— Для Порошенко сейчас хороша любая война. И не обязательно победоносная: как раз в случае победы он окажется в менее выгодном положении, так как источник проблем никуда не денется. А вот в случае поражения, которое ему действительно выгодно, все проблемы можно будет списать на Россию. Источник проблем, который находится вне зоны досягаемости, и с которым ничего нельзя поделать — это настоящее сокровище для украинских политиков… 

«СП»: — Как могут развиваться эти боевые действия? Куда попытаются ударить ВСУ, и что из ждет? 

— Планы украинских карателей уже неоднократно выкладывались во всемирную паутину, поэтому смысла лишний раз пересказывать их нет. А закончится это поражением Украины, которое, в общем-то Киеву, как уже говорилось выше, не так уж невыгодно, как может показаться… 

А вот главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов скептически относится к разведке ДНР. 

— Там есть, конечно, армейская разведка, батальонного, максимум полкового уровня. Но в данном случае речь идет не о «морда в глине, в попе ветки», а о политической разведке, для создания которой у донбасских республик нет ни ресурсов, ни кадров. Да и быстро это не делается. Скорее всего речь идет о пропагандистской работе, прямо скажем, не очень ловкой.

«СП»: — Но действительно ли Порошенко может ввести военное положение для того, чтобы сорвать выборы? 

— Это мы уже проходили, и ничего путного для Порошенко не вышло. Хотя попытку Порошенко сделать и может, да времени до выборов маловато, это надо какую-то гигантскую гекатомбу устроить, атомную бомбу взорвать, я не знаю… в общем, сомневаюсь в реалистичности сценария. Подозреваю, кто-то из новоиспеченных кремлевских гениев придумал. 

«СП»: — Но может ли Порошенко всерьез пойти на массовое убийство мирных жителей накануне выборов? 

— Сейчас цена человеческой жизни снова становится невелика, не только на Донбассе. Все это напоминает середину прошлого века, когда человеческие смерти считали на сотни тысяч и миллионы, и не морщились. Думаете, нынешние хозяева дискурса из другого теста? 

«СП»: — А в ОБСЕ осознают, что они могут стать жертвами провокаций? 

— Думаю, в ОБСЕ понимают, с кем имеют дело. С другой стороны, в ОБСЕ столь искусно умеют закрывать глаза на очевидные вещи, что возможно все. Другое дело, зачем? 

«СП»: — Если Порошенко задумал реальную войну, на что он рассчитывает? Как будет действовать? 

— Я не думаю, что Киев готов к большой войне, ему и маленькая уже поперек горла. А вот на что готовы элиты в США и Европе — сказать непросто. 

Что касается того, как они могут действовать… Трудно ловить черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Перспективные направления ударов ВСУ известны уже не один год. Но пока что эти перспективы остаются только в головах аналитиков. Украина не готова к большой войне, и никто в мире не готов, кроме, может, КНДР.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация