ВЛ / Украина

Рада приняла в I чтении законопроект о рынке природного газа

0
5-03-2015, 16:30...
625
 

Рада приняла в I чтении законопроект о рынке природного газа

Парламент Украины в четверг принял в первом чтении правительственный законопроект о рынке природного газа, который был разработан в соответствии с международными обязательствами Украины в рамках энергетического сообщества.
Такое решение на заседании Верховной Рады поддержало 237 парламентариев при необходимом минимуме 226 голосов. Документ еще должен пройти второе чтение.
Ранее замминистра финансов Украины Игорь Уманский сообщал, что принятие данного закона является условием Международного валютного фонда и Всемирного банка для возобновления кредитования.
Глава госхолдинга НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщал, что этот документ создаст условия для покупки газа европейскими компаниями на границе Украина-РФ.
По словам замминистра энергетики и угольной промышленности Игоря Диденко, правительственный законопроект предусматривает полное распределение функций поставки, транспортировки и газораспределения. "Повышается также роль регулятора — национальной комиссии по регулированию энергетики, которая совместно с кабмином будет решать самый болезненный вопрос — это рыночное ценообразование. Это означает, что социально ущемленные слои населения будут получать индивидуальную субсидию", — сказал Диденко, представляя документ в Верховной Раде.
По его словам, закон также предусматривает борьбу с коррупцией на рынке торговли газом. "Этот закон абсолютно нивелирует коррупционную составляющую на рынке газа", — добавил замминистра.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150305/1051080570.html#ixzz3TVvKRDOB




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация