ВЛ

Замминистра обороны РФ назвал заявление Нуланд параноидальным бредом

0
5-03-2015, 14:30...
1 042
 

Замминистра обороны РФ назвал заявление Нуланд параноидальным бредом

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов прокомментировал заявление официального представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд о присутствии 12 тысяч российских военных на юго-востоке Украины. Он назвал данную информацию параноидальным бредом и призвал коллег не заниматься профанацией.

— Я знаю о такого рода заявлениях американских коллег и о заявлении Виктории Нуланд о якобы тысячах российских военных, которые находятся на территории Украины, — сообщил Антонов. — Интересно, а почему именно 12 тысяч, а не 20 или 25, чего мелочиться, если все равно никто ничего не может доказать? А как быть с недавним заявлением начальника Генерального штаба ВСУ Муженко, который сказал, что на территории Украины никаких Вооруженных сил РФ нет?

Также заместитель министра обороны обвинил страны НАТО в использовании ситуации на Украине для того, чтобы приблизиться к российским границам. Он утверждает, что активность НАТО у российских границ в разы превышает активность у каких-либо границ Вооруженных сил России.

— Активность НАТО во много раз превышает активность Вооруженных сил России. Последнее решение о создании шести штабов на территории, допустим, прибалтийского государства, свидетельствует лишь об одном — забыты все прежние обещания, НАТО не скрывает, что сегодня Россия, к сожалению, становится для нее врагом, — заявил Анатолий Антонов.

Помимо этого заместитель министра обороны России сообщил, что в скором времени в столице пройдет четвертая Международная конференция по безопасности, но которой соберутся представители различных государств — как союзников России, например, Китая, так и стран Североатлантического альянса и блока НАТО. Анатолий Антонов заявил, что диалог по многим вопросам предстоит сложный, однако российская сторона готова к сотрудничеству со всеми странами.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150786




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация