Статьи разные 1

Каким требованиям должен соответствовать пансионат для престарелых?

0
13-03-2019, 15:43...
564

Каким требованиям должен соответствовать пансионат для престарелых?

Дом престарелых – особое учреждение, работа которого должна соответствовать целому ряду требований. Соблюдение всех норм способствует обеспечению комфортной жизни постояльцев дома – людей преклонного возраста с ограниченными физическими возможностями и множеством хронических заболеваний.

Рассматривая основные требования к пансионатам для престарелых, стоит остановиться на трех основных моментах:

  • Качество бытового обслуживания;
  • Наличие профессионального медицинского обслуживания;
  • Организация досуга и отдыха.

Бытовое обслуживание

Большинство пенсионеров испытывает серьезные трудности даже с выполнением самых обычных домашних дел. Пожилые люди не могут самостоятельно постирать или погладить белье, выполнить гигиенические и туалетные процедуры, поддерживать правильный рацион питания и т.д. Именно поэтому персонал должен обеспечить проживающим необходимый бытовой уход. Он может заключаться не только в стирке, глажке и принятии душа. Пожилым людям может также понадобиться помощь в кормлении, сопровождении на прогулках.

Отличным примером дома престарелых, в котором обеспечивается качественное обслуживание постояльцев, является пансионат «Пансионат в Разливе Золотое Время». Это учреждение оснащено всей необходимой инфраструктурой, которая может понадобиться пожилому человеку:

  • ходунки;
  • коляски-каталки;
  • специальные кровати с противопролежными матрасами;
  • поручни во всех помещениях;
  • пандусы и т.д.

Медицинское обслуживание

При выборе пансионата также стоит учитывать качество медицинского обслуживания. В данном учреждении должна быть реализована система ежедневного мониторинга основных параметров здоровья (артериального давления, температуры тела и т.д.). Например, в том же пансионате «Пансионат в Разливе Золотое Время» главный врач осуществляет ежедневный обход всех постояльцев. Он не только контролирует все жизненно важные показатели здоровья, но и всегда интересуется успешностью лечения и реабилитации. Такой подход нравится пожилым людям, которые чувствуют необходимую заботу и внимание.

Организация досуга и отдыха

В завершение стоит сказать несколько слов об организации досуга и отдыха. Для пожилых людей важна не только забота, но и общение, и досуг. Именно поэтому в современных пансионатах должны проводиться разного рода развлекательные мероприятия. Это могут быть мастер-классы, игры в шахматы, нарды или шашки, прогулки на свежем воздухе, творческие вечера, интересные конкурсы, совместные просмотры любимых фильмов и т.д. Все это придает пожилым людям энтузиазма и недостающих им жизненных сил.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация