Статьи разные 1

Жанр кинокомедии

0
12-03-2019, 14:29...
719
 
 
 
 


Жанр кинокомедии появился практически вместе с кинематографом и популярен среди любителей кино комедии чтобы поржать от души. На первом кинопоказе после "Прибытия поезда", ставшего первым публично показанным кинофильмом (хотя с современной точки зрения не являющегося таковым) был продемонстрирован "Публичный поливальщик" - забавная видеосценка, которая впоследствии легла с основу комедийного кино. 

Комедия - это жанр, подразделяющийся на множество подвидов (музыкальная комедия, трагикомедия, пародия и многое другое). 

Основоположником комедийного актерства считается француз Андре Дид, известный по роли мсье Буаро (впрочем, имя персонажа в разных странах менялось). Затем на смену Диду пришел Макс Линдер, чей персонаж был не клоуном, а обычным человеком, постоянно попадающим в смешные ситуации. Первым его фильмом был "Первые шаги на льду". 

Вскоре мир узнал о Чарли Чаплине, о котором каждый знает до сих пор. Прежде всего он известен по немому кино. Он был не только актером, но и режиссером многих фильмов. 

Российский кинематограф зародился в 1908 году, а расцвет его относится к 1910, но акцент делался на исторические картины или классические литературные произведения, комедийных фильмов не было вовсе. Комедии в России стали появляться только в советское время, и многие из них стали классикой мирового кинематографа. Режиссеры и актеры стали известны на весь мир, а фильмы остаются смешными и сатирическими и по сей день. На слуху были такие имена, как Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай, Сергей Эйзенштйн, Любовь Орлова, Людмила Гурченко, Евгений Леонов, Марк Бернес, Леонид Андреев и десятки других звезд советского кинематографа (как в режиссуре, так и в актерском мастерстве). В наше время есть множество сайтов с коллекциями комедий, например сайт films 2019 club, где есть фильмы для любых поколений.

Также в СССР были популярны и некоторые зарубежные комедии, в основном французские. Зарубежными комедийными актерами, наиболее любимыми советским человеком, были Люи де Фюнес и Пьер Ришар. 

После распада Советского Союза кинематограф пришел в упадок, и на первый план для зрителя вышли американские боевики, которые массово смотрели в видеосалонах и затем дома. Но в скором времени популярность снова начали набирать и некоторые комедийные картины из-за рубежа, в основном из США и Франции. Наиболее популярными комедийными актерами в мире стали Джим Керри, Жерар Депардье, Пьер Ришар, Жак Рено. 

Россия отметилась знаменитыми картинами "Окно в Париж" Юрия Мамина (1993) и "Особенности национальной охоты" Александра Рогожкина (1995).




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация