Статьи разные 1

Ведение беременности: регистратура вызов врача на дом

0
3-03-2019, 07:20...
919

При наступлении беременности, сразу после того, как тест на беременность показал две полоски, жизнь женщины меняется, ей необходимо следить за своим здоровьем и наблюдаться у врачей, чтобы не допустить проблем с гетацией, осложнений и нарушений в развитии плода. Даже если у женщины до зачатия не было проблем со здоровьем, ей необходимо встать на учет в врача акушера-гинеколога и пройти полное обследование, включая врачей-специалистов, чтобы получить полное и объективное заключение о состоянии здоровья, определить план наблюдения за развитием беременности ростом плода. Если же женщина при беременности болеет, например, простудами, важно знать – как вызвать врача на дом для получения необходимой помощи.

Острые состояния при беременности: регистратура, вызов врача на дом

Для будущих мам опасны любые простуды, поэтому температура и недомогание требуют внимания со стороны врачей и назначения правильного лечения, соответствующего сроку гестации. Поэтому изначально, при визите к терапевту в рамках обследования при беременности, необходимо заранее узнать в регистратуре о том, можно ли приглашать врача на дом, как это осуществляется. При наблюдении в частной клинике также стоит узнать заранее, что нужно при острых заболеваниях, как можно вызвать доктора на дом при острой надобности. Поводом для вызова нередко становятся температура и респираторные симптомы: насморк, кашель, недомогание, слабость и признаки ОРВИ. кроме того, важно вызывать врача на дом при любых подозрениях на детские инфекции, расстройствах пищеварения, иных острых состояниях. Если же возникает угрожающее беременности острое и тяжелое состояние, необходим вызов скорой помощи, в подобных ситуациях ожидание врача может стать опасным, помощь нужна немедленно.

Наблюдение акушера-гинеколога

С самых ранних сроков беременности женщине необходимо встать на учет и постоянно наблюдаться у выбранного акушера-гинеколога. Это может быть как специалист в женской консультации по месту жительства, а также врач из частной клиники, который может вести наблюдение за женщиной на протяжении всего срока беременности. Он постоянно контролирует течение беременности, состояние матери и рост плода, назначает все необходимые по сроку гестации анализы и исследования, отправляет на консультации к врачам-специалистам, если того требует клиническая ситуация. При угрозе беременности, возникновении осложнений или необходимости более прицельного и углубленного обследования, показана госпитализация в стационар, для которой врач готовит направление.

Очередные визиты: как попасть к врачу

Сегодня для того, чтобы получить весь необходимый объем медицинской помощи не нужно часами стоять в очередях, можно записаться к врачу любой специальности. Используя специальные сервисы https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/. Это позволяет избавить пациенток от стояния в очередях, оптимизировать работу врачей и обеспечить получение более качественной медицинской помощи. Возможна запись как к акушеру-гинекологу, так и к терапевту или врачу любой необходимой специализации. Кроме того, необходима предварительная запись на ультразвуковое обследование, которое позволяет оценить развитие малыша, внимательно рассмотреть все его внутренние органы, определить срок беременности, а также узнать пол малыша.

Важно заранее определиться – какой день и время удобно для визита, выбрать врача, опираясь на рекомендации или отзывы других пациенток. После того, как проведена запись к врачу, останется только посетить клинику в назначенный день и час, приходя на прием за 5-10 минут, чтобы успеть оформить документы в регистратуре, найти карточку и не торопясь дойти до кабинета.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация