Нам пишут 2

Поездка в Великий Новгород

0
28-02-2019, 20:47...
449
 
 


Великий Новгород не нуждается в дополнительном представлении, если Вы хотя бы немного интересуетесь историей России. 

Мы решили съездить в этот замечательный город в августе месяце всей семьей. Поехали мы на машине, так выходило значительно дешевле, чем поездом и намного удобнее, чем на автобусе. 

Сняли посуточную квартиру (выбор предложений на Букинге неплохой, особенно если озаботиться бронированием заранее). Получилось не очень дорого и всего в 15 минутах ходьбы от исторического центра. 

С экскурсионной точки зрения Новгород полностью оправдал ожидания. Для любителей истории место просто сказочное: вот она, та Древняя Русь, о которой мы читали в книгах и учебниках, можно практически руками потрогать. Очень здорово, что да наших дней сохранился единым ансамблем новгородской кремль, такие места, где памятники старины не «разбавлены» новостроями, создают совершенно особую атмосферу. Кремль очень большой и красивый, есть, где погулять и что посмотреть. 

Неподалеку от города тоже есть немало достопримечательностей, которые стоит посетить, например, Юрьев монастырь, Рюриково городище. Полдня мы отвели на поездку в музей деревянного зодчества Витославлицы. Тоже очень интересное место, а после реконструкции, наверное, стало еще интереснее. 

Приятно удивило, что в историческом центре постоянно проходили какие-то мероприятия - концерты, представления. Чувствуется, что город в значительной степени живет туризмом. Поддержанию исторических памятников в достойном состоянии здесь, кажется, уделяют значительно больше внимания, чем в подавляющем большинстве российских городов. 

Самих туристов в центре города всегда много, причем не только из России (мы минут пять объясняли целому отряду китайцев, как пройти к памятнику тысячелетия Руси). Иногда прекрасными вечерами, я садился и играл в любимые видео слоты на сайте free-slot.fun, где всем любителям азартных игр есть гле разгуляться.

Соответствующая инфраструктура, в общем, на уровне - есть кафе и рестораны в достаточном количестве, сувенирные лавки и всякие развлечения для гостей города в наличии. Про гостиничный фонд не скажу – не интересовались, нас вполне устроил вариант аренды квартиры. 

За три дня мы отлично отдохнули и набрались впечатлений, хотя, конечно, этого времени не хватило, чтобы как следует осмотреть все достопримечательности Новгорода, да и два маленьких ребенка серьезно ограничивали нашу мобильность. Что ж, это повод как-нибудь посетить этот прекрасный город еще раз. Для тех, кто любит отдыхать, узнавая при этом что-то новое, кто интересуется российской культурой и историей, Новгород – отличный вариант для поездки.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация