Статьи разные 1

Как выбрать и купить ребенку куклы в Москве и не только

0
21-02-2019, 22:09...
980

Кукла – это такая игрушка, которая появляется в жизни ребенка практически с первого года его жизни. Сегодня нет недостатка в такой продукции. Вы можете приобрести пупсов или кукол больших размеров, которые отличаются большой функциональностью. Кукла – это непросто игрушка. Такое изделие, которое внешне является копией человека, играет большое значение в жизни и воспитании ребенка. Хотите правильно выбрать куклу для девочки? На этой странице нашего сайта мы расскажем о том, как это сделать.

Важная роль куклы в жизни ребенка

Кукла является своеобразным ребенком девочки и ее подружкой. С ней она делится своими секретами, учит и воспитывает. В играх с такой игрушкой девочка учится укладывать ее спать, кормит и одевает как своего ребенка. Многие модели поведения, которые девочка может встретить в жизни, она спроецирует на кукле во время своих игр.

Могут воспользоваться помощью куклы и родители. С помощью такой игрушки они смогут научить своего ребенка хорошим манерам, правильному режиму питания и аккуратности. Нужно всего лишь попросить своего ребенка научить чему-то куклу. Успех будет гарантирован. Ведь становясь таким наставником девочка сама учится том, чего хочет добиться от своего ребенка.

Кроме социальной роли куклы в жизни ребенка, можно выделить и психологическую составляющую. В некоторых случаях только с игрушкой ребенок может поделиться проблемами. Родители могут через куклу налаживать контакты со своим малышом и избавлять его от страхов.

На какие параметры обратить внимание при выборе куклы?

Сегодня в детских магазинах представлено большое количество различных игрушек. Но не все они достаточно хороши, чтобы стать настоящим другом вашему ребенку. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее о том, где приобрести куклы в Москве https://www.simba-toys.ru/catalog/Vse_kukly/. Важно подобрать такую куклу, которая будет отвечать всем требованиям качества и понравится вашему чаду. Удовлетворить сразу оба параметра иногда очень сложно. Ведь самые яркие и красивые куклы, как правило, не самые безопасные.

Приобретая такое изделие обратите внимание на ее сертификацию. Если игрушка вам кажется некачественной, то лучше откажитесь от нее. Ведь такая продукция может не только разочаровать вашего малыша, но и негативно сказаться на его здоровье. Конечно, риск приобретения такой игрушки в крупных сетевых магазинах минимален. Но в небольшим лавках вам могут предложить куклу сомнительного качества.

Если подходить к приобретению куклы максимально педантично, то лучше воспользоваться интернетом. Зайдите на сайт магазина, который занимается реализацией такой продукции, выберите подходящие варианты и подробнее узнайте об их производителе. Лучше приобретать игрушки проверенных брендов.

Если приобретаете игрушки в офлайн магазине, осмотрите куклу, и проверьте, чтобы материал из которого она была изготовлена не вызывал подозрений. У куклы должны быть все детали аккуратными и ровными. Если видны кусочки пластика, торчащие нитки у одежды и неопрятные элементы, то от такой игрушки лучше отказаться.

Выбираем куклу по возрасту?

Важным моментом является выбор куклы по возрасту. Только правильно подобрав такое изделие можно добиться того, что оно понравится ребенку и станет его настоящим другом.

Для самых маленьких девочек лучшим вариантом станет маленькая игрушка – пупс. Такая кукла, внешне напоминающая младенца, обязательно понравиться вашему ребенку и поможет ему лучше засыпать. Сегодня можно приобрести такие изделия из ткани. Они безопасны и не смогут причинить ребенку проблем.

Когда малыш достигнет трехлетнего возраста, то для него можно приобрести что-то посложнее. Например, кукла, которая может разговаривать и петь песни. Сегодня в продаже имеются даже такие, которые могут сходить в туалет, у которых растут волосы, младенцы с шевелящимися ручками и т. п.

Как показывает практика, сложные куклы достаточно любимы детьми. Они проводят в играх с ними много времени. Но любимой становится обычная кукла, которая не обладает таким сложным функционалом.

Какую куклу выбрать? Обратите внимание на такие игрушки, которым можно менять наряды. Вы сможете шить для куклы вашей дочки различные платья и сблизиться со своим ребенком. Еще один вариант, который точно понравится вашему ребенку – кукла с возможностью создания причесок. Такие модели помогут девочкам приобщиться к моде и визажу. С их помощью они будут разыгрывать различные сценки и весело проводить время.

Наиболее популярные виды кукол

Сегодня нет недостатка в таких игрушках. Наиболее любимыми являются игрушки следующих брендов:

Барби

История этой куклы составляет 60 лет. Она является любимицей детей многих стран и настоящим эталоном красоты в игрушечном мире. Преимуществом этой игрушки является то, что она может стать не «ребенком» вашей дочки, а настоящей подружкой. Сегодня можно приобрести не только эту легендарную куклу, но и ее друзей, домашних питомцев и, даже, целый дом для Барби.

Братц

Куклы этого бренда ближе к современным детям. Они имеют яркие наряды, соответствующие действующим трендам в мире моды. Отличием этих игрушек в их неправильной пропорции тела. Но в этом и их главная изюминка. Существует несколько видов таких кукол, каждая из которых обзавелась своим именем.

Винкс

Эти куклы-волшебницы являются прообразом голливудских красавиц и героев популярных японских аниме. Их главная изюминка в наличие крыльев на спине. Они полны гламура и яркого стиля. Имеется мультсериал, в котором герои Винкс проповедуют дружу, отзывчивость и семейные ценности.

Мокси

Куклы этого бренда являются «сестрами» Братц. По крайней мере, раньше их выпускал один бренд. В состав Мокси входят четыре подружки-школьницы. Они обладают подростковым стилем, но имеют свой неповторимый характер.

Надеемся, мы помогли вам подобрать такую куклу, которая станет для вашей дочки настоящим подарком, и она будет проводить с ней много времени.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация