ВЛ / ЕВРОПА

Штайнмайер выступил против длительной изоляции России от Евросоюза

0
5-03-2015, 09:10...
737
 

Штайнмайер выступил против длительной изоляции России от Евросоюза

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против длительной изоляции России от ЕС из-за конфликта на востоке Украины.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В июле прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС.

"Я не рассчитываю на длительную изоляцию России от Евросоюза. Поиск политического решения может занять несколько лет, даже десятилетий, но мы должны сделать все возможное, чтобы разрешить конфликт", — сказал Штайнмайер в интервью изданию Handelsblatt.
Он добавил, что экономические санкции необходимы в качестве средства давления.

Министр также призвал оказать Украине дополнительную помощь, подчеркнув, что оценить реальную потребность страны в финансах не представляется возможным.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150305/1050993215.html#ixzz3TUNFKeX3




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация